IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сценарии гомельских игр с 2009 по 2011, в этой теме сценарии с 2009 по 2011 из раздела Гомельские игры
Qwarti
сообщение 15.8.2012, 15:10
Сообщение #1

Вольный стрелок
Иконка группы

Из: Гомель
В страйке с (дата): Октябрь 2010

Serega игра 21.06.09(Операция "Сулико")
К О Н В А
Диалог в колуарах грузинской власти. Верховного Главнокомандующего Г. Сокошвили вызвала к себе высокопоставленная персона
Персона:- Да будет тебе известно, Георгий-Джан, что русские откуда-то узнали, что на нашей разрушенно-секретной военной базе хра-
нится самое дорогое состояния грузинского народа, то без чего нас не возьмут в НАТО. Если мы ЭТО утратим, потомки нам этого не простят.
Мы говорим Грузия, подразумеваем ЭТО, говорим ЭТО, подразумеваем Грузия. Как ты сам, Георгий догадался, ЭТО не что иное, как Эталонная бутылка ЦИНАНДАЛИ!!!!!!!! .
Главнокомандующий : -Вах, Вах, Вах!!!! Наверно в правительственных кругах работают проклятые Кроты!!!!
Персона: - По нашим сведениям, русская колонна движется по прямой дороге и несёт с собой ШТОПОР, что бы открыть это бесценное состояние. А скажи мне, Георгий,
справится ли наша доблестная Грузинская Армия с тем, что бы не пропустить колонну к Эталонной бутылке Цинандали, помешать Российским Империалистам насти существенный вред молодой Грузинской демократии???
Главнокомандующий: - Наших героев мало, зато они в " Digital Green ". Но помощь им, думаю, понадобиться.
Персона: - Вчера звонил в Беларусь, обещали прислать на помощь бригаду СпецНаза, номер к сожалению, забыл. Да, и еще Русские Горные Орлы, вроде, так тоже могут внести непосильный вклад. Есть еще одно классное подразделение, правда, в прошлом провинившиеся, но вобщем нормальные мужики.
Главнокомандующий: - А НАТО в сомбреро просто обязаны нам помочь.
Персона : - я принимаю Грузинское мудрое решение - кто первый зарегиться, тот и поможет делать засаду!!!! А остальные останутся в колонне.
С Ц Е Н А Р И Й

Колонна российских войск движется по дороге от автостоянки до самого крайнего бункера.

Задача колонны состоит в том, чтобы в составе минимум 7 человек зайди в предпоследний бункер, и вскрыть штопором бутылку вина марки "Цинандали, « которое будет там находиться

2-ая задача: Захватить самый крайний бункер с целью захвата стаканов, которые будут в нём находиться.

Задача Грузинской армии: 1. Организовать засаду на русскую колонну, захватить вражеский штопор, с целью недопусчения вскрытия бутылки.

Особенности движения колонны : колонна должна двигаться исключительно по дороге, минимум 7 человек. Остальных командир может отправлять или в охрану колонны или в разведку.
Колонна обязана нести флаг, находящийся в нутри. Лицо, несущее штопор, обязано быть в нутри колонны. При пороженни 1-ого из 7-ми игроков колонна обязана остановиться, может сойти с дороги, но при этом должна бросить флаг на землю, с целью указания места остановки. При подходе 7-ого игрока колонна продолжает движение. При поражении игрока, несущего штопор, он обязан остаться на месте в лежачем положении, положив штопор на себя, до тех пор, пока его не поднимет штопор свой или чужой игрок. бежать в мертвяк или с мертвяка запрещается. Противоположной стороне - полная свобода действий. Мертвяки : Россия у автостоянки, а у грузин у дальнего бункера. Начало движения колонны только после полной организации засады. Сигнал к началу игры - взрыв гранаты.

--------------------
Социальное устройство мира простое. Но кому-то всегда необходимо его усложнять для личной выгоды.(с) mf

Всё что не убивает меня, делает меня в сговоре с ГСК !!!

+Цитировать сообщение
Qwarti
сообщение 15.8.2012, 15:12
Сообщение #2

Вольный стрелок
Иконка группы

Serega За Цинандали ответите 7.7.2009
Шарик не маклаут он просто не может им быть.
(грузинская мудрость)
Канва: Разговор в кулуарах грузинской власти
Персона: Ну что, Георгий, профукал Цинандали?, (бьёт главнокомандающего по голове)Как допустили, кто виноват и что делать? Теперь нас точно не примут в НАТО, распустили нашу героическую грузинскую армию!
Главнокомандующиий: Мы очень плохо спрятали бутылку, силы были не равны, враг был коварен и беспощаден.
Персона: Мировая общественность дает нам возможность реабилитироваться. Я требую реванша от героической грузинской армии и назначаю операцию «Молниеносный Вахтанг» для возвращения на Родину нашего достояния. По данным грузинской разведки в башнях близнецах на засекреченной, разрушенной Российской базе собралась бизнес-элита в количестве 30 человек и бухают со страшной силой. Выпили всё, скоро будут похмеляться а осталась у них только наше Цинандали и их эталонная бутылка водки. Задача: уничтожив 30 человек вернуть Цинандали,захватить эталонную бутылку водки.Теперь об этих тридцати элитарных алкоголиках: 10 из них наиболее важные персоны,они упились до такой степени,что изображают из себя зайчиков, воевать не умеют вообще, их уничтожить в первую очередь. Остальны двадцать просто круглые дураки но они опасны-могут протрезветь и вступить в бой.
Главнокомандующий: Для выполнения этой задачи нам потребуется помощь.
Персона: Элитных алкоголиков охраняет только оштрафованный батальон и горный орлы, нам на помощь придет белорусская бригада (номер не помню) они хотят отомсить русским за молоко и отдельнаая НАТОвская бригада в сомбреро идр. Вольнонаёмные лица. Да здравствует непобедимая грузинская армия!
Расклад сторон: за грузинскую армию- грузинская армия, 5 ОБСН, ОСБ, 2/3 вольных и коммерческих игроков;
За российскую сторону-Орлан и ШБ, 1/3 вольных и коммерческих игроков.
Суть игры: в 2-х 2-х-этажных зданиях размещены 30 воздушных шаров(10-в виде зайчиков, 20-обыкновенные шары) по 25% на каждом этаже. Атакующая сторона имеет 12 жизней, а обороняющаяся -3. Каждый обыкновенный шар даёт дополнительную жизнь обороняющемуся бойцу только после 3-х потраченных своих. Шар в виде зайца должен защищаться в первую очередь. Задача нападающих убить всех шариков, а обороняющихся- не допустить этого.
Сценарий:часть 1- вероломное нападение грузинской армии на 3 российских блок-поста. ШБ и Орланы организуют 3 блок-поста(1,2 и центральный) на расстояниине менее 200 метров от зданий. Грузинская армия в поном составе атакует блок-посты, центральный – в последнюю очередь. Задача обороняющихся - отойти к зданиям. Каждый дошедший получает 2 дополнительных шарика. Если хоть 1 из атакуемых добрался живым до центрального блок-поста, то возможен отход в здание не атакуемых блок –постов и тогда каждый добравшийся получает по 2 шарика.
Чать 2- бой за здание проходит в обычном режиме. После часа стоп-игра. После предъявления обороной 5-ти живых зайцев всем по 2 жизни. После 2-х часов игры и предъявления обороной особенного зайца, идет контр-атака из воскрешенных оборонявшихся и ОСБ, перешедшей на сторону обороны. Если. Этот заяц погиб, то оборона длится еще час без дополнительных жизней и начинается 3-я часть.
Часть 3- ШБ и Орланы изображают не успевшее на помощь подразделение. Простой бой в лесу у всех по 1 жизни.
Голосуем и регимся одновременно.

--------------------
Социальное устройство мира простое. Но кому-то всегда необходимо его усложнять для личной выгоды.(с) mf

+Цитировать сообщение
Qwarti
сообщение 15.8.2012, 15:13
Сообщение #3

Вольный стрелок
Иконка группы

Serega Игра 13.09.09 операция "Заблудившийся посол"
К А Н В А
Разговор в колдуарах грузинской правящей элиты :
Персона : Здравствуй,Георгий батона ! Плохо выглядишь с перепоя.Надеюсь,что эталонная бутылка Цинандали героически отваеванная доблестной Грузинской армией не пострадала ?
Главнокомандующий:Нет это простой коньяк,прчем армянский и закуссанный соленым огурцом.
Персона: А знаешь ли ты ,Георгий,как накануне высокогорного саммета по вопросу принятия Грузии в НАТО нам архи важно испортить и без того накаленные Российско -Украинские отношения ? И нашей непобедимой,легендарной Грузинской армии предоставляется уникальный шанс выполнить эту историческую миссию!
Главнокомандующий:Короче,Михджян,говори что нодо а то у меня коньяк стынет и огурцы заканчиваются.Грузинская армия готова выполнить любое задание !
Персона: Вах! Вах ! Вах! Я так и думал ! А теперь ближе к делу : По нашим оперативным данным Российская Федерация вссе-таки отправила своего посла на Украину.Это некий Евстафий Исакович Голопупенко.Но он с перепою и в сопровождении жены ,секретарши и горноорлиного охранного подразделения заблудился и ,согласно спутниковых данных шляется где-то в районе нашей разрушенной секретной военной базы.Отсюда и очень простая задача-проявить кровожадность и беспощадность и всех найти и ликвидировать. Но не всё так просто. Украинская сторона высылает свою секретную группу «Гарнi дiвкi на сiлi-згiнуць гады Маскалi», закамуфлированную под 5-ую бригаду белорусского СпецНаза. Им была поставлена задача встретить посла с охраной и всё-таки доставить его на Украину. Их тоже уничтожить, причём не оставив следов, в противном случае грузинскую армию обвинят в геноциде.
Главнокомандующий: Как только допью коньяк и доем огурцы, сразу преступаю к выполнению поставленной задачи.
Персона: Когда грузины едины, они не победимы!!!
СЦЕНАРИЙ
1. Расклад сторон.
1. Охрана посла – Орланы,
2. Группа «Гарнi дiвкi на сiлi-згiнуць гады Маскалi»- 5 ОБРСН
3. Грузинская армия – ОСБ, ШБ, Грузинская армия, Вольные стрелки и комерч. игроки
2. 1. Задача Грузинской армии : Отыскать на территории полегона группу Сопровождающую посла и уничтожить ее в полном составе. Не допустить прорыва «Гарнi дiвкi на сiлi-згiнуць гады Маскалi».
3. Совместная задача 5 ОБРСН и Орланов сохранить жизнь послу и его окружению всеми возможными способами и произвести эвакуацию посла на вертолёте. Радиосвязь межу 5 ОБРСН и Орланами ЗАПРЕЩЕНА.
4. Мертвяки и нюансы- при построении.

--------------------

+Цитировать сообщение
Qwarti
сообщение 15.8.2012, 15:14
Сообщение #4

Вольный стрелок
Иконка группы

Шрам ИГРА 29 НОЯБРЯ 2009
Полигон – Чижёвка (Борщёвка)
Начало сценария – 10-30
Задачи сторон:
Правительственные войска: ШБ, СК ”Орлан”, СК ”ОСБ” и вольные игроки.
Обстановка: по оперативным данным в районе военной базы правительственных войск, не дружественные страны НАТО и России, проводят спецоперацию по обнаружению базы, наблюдения за перемещением правительственных войск, и наведение артилерии.
Задача: не дать группам проникнуть в периметр охраняемой территории, при выявлении группы - уничтожить.
Время выполнения задачи: до 14-30.
Мертвяк правительственных войск – площадка между бункеров в районе базы партизан.
Выход из мертвяка- после прибытия 20 мин.

Задача групп спецназа: Россия -5-я Бригада Спецназа, НАТО – 4-5 чел. ??? кто желает?
Одна из групп проводит визуальную разведку, вторая разведку боем.
1. Произвести визуальную разведку местности,
2. Выявить штаб (обозначен флагом),
3.При обнаружении штаба или значительных сил противника вызвать удар артиллерии
(выход на частоту 433.150 с сообщением, какой объект уничтожен, (все кто находился на данном объекте и в районе 25 м. - мертвы)
5. в 14-30 прибыть на точку эвакуации (площадка для реальной посадки вертолёта МИ-8, площадка любая, выбирается командиром группы, в любом месте всего полигона 30х30).
Мертвяк: место поражения – 20 мин.)
Первое попадание – тяжело ранен, может разговаривать, не может стрелять. В течении 5-ти минут должен быть перевязан или смерть. При ранении разрешена самоликвидация.
Второе попадание – смерть.
После восстановления – выйти на связь с группой, в случае отсутствия связи с группой самостоятельно противодействовать правительственным войскам.
После 14-00 группы спецназа не восстанавливается.

Разрешена радиоборьба в эфире. Разрешена прослушка каналов.
Обозначение объектов - 1- Главный бункер, 2- Малый бункер, 3- Дальний бункер.

--------------------

+Цитировать сообщение
Qwarti
сообщение 15.8.2012, 15:15
Сообщение #5

Вольный стрелок
Иконка группы

Шрам Игра 06.12.2009г., Прорыв
ПОЛИГОН - ЧИЖОВКА (БОРЩЁВКА)

Начало сценария – 10-30
Первая часть.
Общая обстановка: На территории полигона блокирована группа наёмников. Единственным местом, где не заминировано, является проход между двумя сторожевыми башнями, которые охраняются элитными подразделениями пограничников.

Тех. особенности: проход возможен только либо через одно из зданий либо между ними.
Охрана находиться в двух зданиях, вся территория по бокам от зданий условно минирована, т.е подход к зданиям возможен только к ближайшему углу здания.

Задачи сторон:
Пограничники – не дать группе выйти с территории полигона.
Наёмники – прорвать оборону и выйти в район сосредоточения полным составом.

Мертвяк на первой части сценария:
пограничники – первое попадание - ранение руки, использование оружия только одной рукой – левой. Второе попадание – смерть.
наёмники – первое попадание смерть.

Место сбора и восстановления мёртвых –
пограничники – вертолётная площадка. После второго поражения не восстанавливаются.
наёмники – мертвяк, на дороге напротив прохода между двух башен, восстановление сразу.

Вторая часть.
Общая обстановка: После прибытия подкрепления пограничникам, досмотровыми группами выявлен маршрут движения группы наёмников.

Задачи сторон: Пограничники- на пути следования группы организовать засаду. Уничтожить группу и изъять тяжёлое вооружение.
Наёмники – совершить рейд и закрепиться на главном бункере. Донести тяжёлое вооружение до главных сил на бункере.
Тех. особенности: пограничникам запрещено приближаться ближе чем 50 м к главному бункеру, т.к. условно на нём находиться основная база противника.

Мертвяк во второй части сценария:
пограничники – первое попадание - смерть.
наёмники – первое попадание - ранение руки, использование оружия только одной рукой – левой.
Второе попадание –смерть.

Место сбора и восстановления мёртвых – пограничники – площадка возле склада ГСМ. Восстановление по 5 чел.
Наёмники – мертвяк, на месте второго поражения 5 мин.

Третья часть.
Общая обстановка: Противнику удалось просочиться мелкими группами на территорию своей базы и закрепиться.
Задачи сторон: группа наёмников – удержать главный бункер до 15-00.
пограничники – до 15-00 овладеть высотой.

Мертвяк и восстановления третьей части сценария:
пограничники – площадка склада ГСМ.
наёмники- площадка возле Генераторной.(там где был генератор на полевом выходе).
пограничники – восстановление сразу.
наёмники – по 5 чел.
После 14-30 не одна из сторон не восстанавливается.
Разрешена радиоборьба в эфире.
Разрешена прослушка каналов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Qwarti
сообщение 15.8.2012, 15:17
Сообщение #6

Вольный стрелок
Иконка группы

Шрам Игра 21.03., Операция -ЗОМБИ
Сценарий – ЗОМБИ.
Предыстория – На территории трёх враждующих банд, в секретной правительственной лаборатории произошла утечка вируса………………………………………………………………………………. .
Все кто находился на территории – заражены. Действие вируса активируется только в мёртвой плоти, т.е. после смерти…………………………………… .

Территория – по периметру колючки. Крайние точки КПП, Бункер Домики, Склады +- 50 м.

Место положения банд (базы)-
- Орланы –Большой бункер
- ОСБ – два домика
- Бывшие военные (5-я и ШБ) -КПП.
(вольные стрелки распределяются равномерно между бандами).

Задачи :
1. нанести максимальный урон противнику,
2. захватить территорию и базу противника.
3. сохранить собственные территории.
4. Выжить ……………………………

Игровые моменты: Поражённый игрок любой из банд, остаётся на месте поражения 3 мин. после чего надевает красную повязку (повязка ”мёртвого”) и с ”диким рёвом” вступает в игру против всех живых. Зомби могут объединяться, у зомби увеличивается сила и ловкость. Зомби выносливее, хитрее и умнее чем человек. Зомби нельзя убить, зомби можно при поражении вывести из строя на 5 мин. Зомби разлагаются за 3 часа, после смерти.

Игра проходит до того момента пока на территории не останется живых людей. Зомби обязаны зачистить три базы и найти всех живых на периметре зоны.

Игровые моменты: При потери базы (если на ней завелись зомби), банды могут просить помощи у других банд и объединится против зомби.

Мы все умрём ......................................
(сценарий предоставлен Швейком и мной переработан под наши условия).Первая пробная игра, обкатаем сценарий.

--------------------

+Цитировать сообщение
Qwarti
сообщение 15.8.2012, 15:18
Сообщение #7

Вольный стрелок
Иконка группы

Шрам Игра 28.03.10г., Серия игр - Зомби. Выздоровление.
Сценарий на игровой день 28.03.

Серия игр - Зомби. Выздоровление.

Столовая - укрепрайон (база) группировки (ОСБ, Орланы), стремящейся добыть вакцину от вируса, превращающей людей в зомби. По разведданным, кейс с вакциной находится в бункере за КПП. Где именно - неизвестно. Задача - выслать боевую группу (группы) и добыть кейс, доставить его на базу. Задача обороны базы - продержаться до доставки кейса.
Баня и КПП находятся под контролем военных, которые проводят патрулирование, и стараются не допустить проникновение вируса за территорию полигона. Проход возможен только через КПП по дороге, вся территория вдоль колючки условно минирована.
Цели и задачи:
Военизированное формирование Орланы, ОСБ.
1. Добыть кейс с вакциной.
2. Защищать столовую. Можно отходить от столовой, если того требует обстановка, но командир (или зам) должен к моменту возврата кейса быть в столовой и встречать кейс. Победа - командир внутри столовой и кейс.
3. Выжить.
Военные 5-я Бригада Спецназа и ШБ
1. Охрана объектов
1.1. Баня
1.2. КПП
1.3. Бункер
2. Не допустить проникновения через КПП всех лиц, являющихся потенциальными носителями вируса. Победа - не доставлен кейс или командира не оказалось при доставке кейса.
3. Выжить.
Зомби
Зомби –(вольные игроки и желающие) тусуются в районе КПП, бункера, бани, столовой. (как на прошлой игре - не особо укрепляясь, просто создают фактор случайной опасности для добытчиков кейса). При желании могут атаковать Баню или Столовку.
Мертвяки
Военные – мертвяк за КПП на перекрёстке по 3 чел.
Военизированное формирование Орланы, ОСБ.- центральный мертвяк по 3 чел.
Зомби – после поражения отходят назад 40-50 м. и отсиживаются 3 мин.
При попадании от Зомби, человек превращается в зомби и переходят на сторону Зомби.

--------------------

+Цитировать сообщение
Qwarti
сообщение 15.8.2012, 15:20
Сообщение #8

Вольный стрелок
Иконка группы

Кум ИГРА 27 июня 2010! Обкатка сценария от ОСБ, (что то там про Хулио, быстрые гразные ноги и т.д.)
Есть СЦЕНАРИЙ-- Сценарий : ---- Невероятный побег ---Синьёра -- Хулио дель Педро-- или быстрые ноги в нечистых руках-----

В роли ---Синьёра -- Хулио дель Педро--- Согласился выступить великий ужасный и могучий-господин КУКЛУС smile.gif Поэтому всем держать ухо востро !

В одной латиноамериканской стране , где много,много,ну очень много диких обезъъъъян из передвижного автозака сбежал заключённый Синьёр -- Хулио дель Педро-- (в свободное от заключения время работавший- Бухгалтером в наркокортеле )

Далее на его поимку отправляются две группы представляющих две противоборствующие стороны : 1) -Доблестный-Полицейский спецназ ,,, 2) -Неустрашимые-Боевики наркокортеля

Задачи сторон :

1) Заключённый-Синьёр -- Хулио дель Педро-а далее ------- V.I.P ------- Произвести попытку унести ноги как можно дальше и жить припеваючи на деньги с секретных щетов наркокортеля несмотря на то что боевики и полиция идут по пятам ,а сам он мало того что не вооружён ,так ещё и одет в тюремный пёстрый костюм и скован кандалами ,передвигаясь только шагом,да и местное население сдаёт его местонахождение стуча копам (за подзатыльники) и бандитам (за понюшку кокаина) !

2) Полиция и Наркокортель --захватить -----V.I.P. Персону--ЖИВЫМ И НЕВРЕДИМЫМ и отконвоировать его на свою локацию (Для полиции-- Полицейский участок и Ставка наркокортеля для боевиков ) не взирая на свои потери и по возможности сокращая численность противника,

Пленение и сопровождение Синьёра -Хулио дель Педро к своей локации производиться одним бойцом взявшим его в плен (дистанция между сопроваждаемым и сопроваждающим не должна быть более 5 метров ибо Пленый ---V.I.P.---двигается только ШАГОМ-СОХРАНЯЯ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ КОНВОИРУЮЩЕГО ) ,при ранении или смерти КОНВОИРУЮЩЕГО , а также при превышении дистанции 5м Сопровождающим -- V.I.P. Сеньёр двигается куда ему заблогороссудиться,

РАНЕНИЕ--СМЕРТЬ --Раненый боец остаётся на месте (не воюя) сигнализируя БЕЛОЙ тряпкой и криками медик 2 минуты,после перевязки щитается полностью здоровым и воюет без ограничений,в случае не оказания мед-помощи через 2 минуты после ранения идёт на мертвяк с красной тряпкой,,Желающий быть УБИТЫМ с красной тряпкой идёт на мертвяк сразу!

Медики - Количество медиков на команду будет определено позднее медик при поражении ведёт себя как обычный боец (при наличии другого медика ,тоже может отыгрывать раненого)

Мертвяки --Определятся на полигоне перед началом сценария

--------------------

+Цитировать сообщение
Qwarti
сообщение 15.8.2012, 15:26
Сообщение #9

Вольный стрелок
Иконка группы

Serega Игра 3.04.11 "Грузия вооружается"
К А Н В А

По непроверенным разведывательным данным на Кутаисском Педальном Заводе (КПЗ) имени Вахтанга Кикабидзе лучшими грузинскими оружейниками для продолжения милитаристской политики в Кавказском регионе был изготовлен смертельный образец стрелкового оружия под аббревиатурой БАЦ-11

Что представляет собой БАЦ-11 никому не известно. Только абхазские партизаны в смертельной агонии называют его "смертоносным Зурабом ". Этот образец вобрал в себя все положительные стороны как европейского, так и американского стрелкового оружия. В связи с этим Грузинская армия на базе полигона в близи села Похмелоури решила провести показательные стрельбы из БАЦ-11 с целью принятия его на вооружение. Для этого были созданы презентационная и аттестационная комиссии.

Обо всех этих событиях стало известно белорусским спецслужбам. Чтобы не отстать на рынке вооружения и выяснить из чаго такога пуляюць грузины на свём пулягоне была отправлена в тыл грузинской армии лучшая из лучших развед. группа 5 ОБРСН во главе с бесстрашным Олегом Шрамовым. Грузинское руководство доверило охрану вышеуказанного мероприятия воинской части 1313 во главе с мужественным Вазгеном Капраладзе, подполковником грузинских войск секретных операций. Заместителем вч 1313 назначен майор Эскандер Кумошвилли, штатным пулеметчиком - Георгий Гарридзе. В охране так же задействованы американские и немецкие наёмники. Оператором радиопеллингационной станции назначен немецкий пулеметчик Йоган Тракторштайненгер.

Состав презентационной комиссии из Тбилиси:
1.Полковник Серго Сергиани
2.Майор Эскандер Ментадзе
3.Лейтенант Вахтанг Немицзе

Состав аттестационной комиссии из Тбилиси:
1.Генерал-лейтенант Зураб Зурадзе
2.Генерал-майор Юрген Уришвилли
3.Генерал-полковник мед.службы Докторан Айболидзе

Презентационная комиссия должна сдать аттестационной БАЦ-11, а аттестационная - принять, с подписанием соответствующего акта.
По проверенным данным в близи села Похмелаури шастают разрозненные группы абхазских партизан. Вождём партизанского движения "За Абхазскую Демократию"
(ЗАД) является бесстрашный Ромас Ромсадзе и его адъютант Азарий Шалунидзе. Они намерены оказать помощь 5 ОБРСН.

С Ц Е Н А Р И Й

Задачи сторон:

5 ОБРСН
в районе партизанской базы, где будут проходить показательные стрельбы распознать правильную марку оружия БАЦ-11 и сообщив об этом мне по заранее выданной вам рации.
В случае правильного ответа всё грузинское подразделение прекращает стрельбы и совершает рейд по дорогам. (5кругов почёта) по маршруту, оговорённому на построении. При этом диверсионная группа должна в течении двух минут рассказать о месте расположения расположения радиста, эмитируя работу вражеского радиопеленгатора. В случае неправильного ответа грузинское подразделение остаётся на партизанской базе, а радист должен пять минут рассказывать о своём местоположении. В случае утраты рации остаётся возможность только силового захвата БАЦ-11.

По возможности уничтожить обе комиссии.
Количество жизней - 3 на человека. (Одна жизнь как бойца разведгруппы, а остальные как абхазского партизана.)

вертолётная эвакуация.
1 найти вертолётную площадку и в оговоренное время и если жив хоть один из бойцов разведгруппы взорвать на вертолётной площадке 5 петард, эмитирую посадку вертолёта, постоять три минуты, и взорвать еще 5 петард, имитируя взлёт. В случае смерти всей группы, остаётся удержать партизанами БАЦ-11 до конца игры.

СК "Орлан" - абхазские партизаны.

Задача оказать помощь 5ОБРСН. кол-во жизней - три. Старт в разное время с 5ОБРСН. Частоты будут даны мною каждому свои.
По истечении своих трёх жизней партизаны и разведчики переходят на сторону грузинской армии по принципу зомби.

Комиссии имеют по одной жизни. Погибнув, становятся рядовыми грузинами. Мертвяки будут оговорены на построении, как и границы района игры. Лица, которые указанные в канве, неспособные явится на игру должны найти себе замену.

--------------------

+Цитировать сообщение
Qwarti
сообщение 15.8.2012, 15:27
Сообщение #10

Вольный стрелок
Иконка группы

Шрам Игра 22 мая 2011 г. Спасение лётчиков
Спасение лётчиков.
Два самолёта-разведчика армии США были сбиты во время проведения развед. операции над вражеской территорией, пилоты обоих самолётов катапультировались. Военизированные формирования краевой полиции (ОСБ + вольники ), контролирующие данную территорию, отправились на поиски пилотов для их пленения и захвата имеющейся информации о проведённой разведке.
С базы РФ выдвинута группа Спецназа с приданной ротой усиления (5-я ОБрСпН, Орланы)
Так же на поиски пилотов выдвигаются спасательные отряды США. ( 82nd Airborne, ШБ)
ЦЕЛИ:
Пилоты (пилот и штурман с каждого самолёта разведчика) - остаться в живых, не попасть в плен и сохранить материалы разведки.
Военные отряды полиции - пленить пилотов, доставить их на базу (Партизанка)и продержать на базе 1 час, либо захватить материалы разведки и доставить их на свою базу для декодирования в течении 1 часа.
Отряды спецназа США - обнаружить пилотов, сопроводить их в точку эвакуации, продержаться в точке 30 минут или при обнаружении трупов пилотов доставить материалы разведки в точку эвакуации и продержаться там 30 минут. Точка эвакуации открытая площадка 40х40 м.
Войска РФ – уничтожить лётчиков, (имитировать казнь лётчиков, военизированными отрядами полиции) доставить развед. данные на базу РФ.
Правила:
Пилотов по два человека. Один из них командир, второй штурман. Оба легко вооружены, (по два мех. Магазина (или бункер на 200 шаров)+ пистолет и 2 обоймы)и меют одну рацию на 2-х и один комплект материалов разведки (у первого самолёта это данные аэрофотосъёмки, у второго карты и полётные схемы своих ВВС). Командир самолёта, знает пароль для связи со спасательным отрядом. Формат пароля "вопрос-ответ".
Военные отряды полиции состоят из 5-7 и более человек. Все вооружены, у каждого своя рация.
Отряд спецназа США состоят из 7-10 человек каждый. Все вооружены, у каждого своя рация. Командиры отрядов знают пароль для связи с пилотами.
Отряд РФ – информация не известна.
Игровые моменты:
Смерти пилоты должны предпочесть плен.
Каждая группа может сканировать радиоканалы, таким образом, все переговоры могут прослушиваться. Следовательно, если спасательный отряд передаст квадраты, то противник может это услышать и при обнаружении пилотов выдать себя за спасателей.
У военного отряда будет отмечено место нахождения базы, на которой нужно держать пленных. У команды спасателей соответственно будет отмечена точки эвакуации. Пилоты сами не могут двигаться к точке эвакуации, обязательно встретиться со спасательным отрядом, могут только перемещаться по территории уходя от преследования и сообщать место своего нахождения группам спецназа США. Сканирование каналов разрешено всем командам.
Мертвяки:
Пилоты: 1е попадание – ранение, стрельба с левой руки движение только шагом, 2е попадание – тяжёлое ранение, стрелять нельзя, движение запрещено (только если будет осуществляться переносом раненого 2м пилотом, при условии что тот не ранен). 3е попадание –смерть (возрождение спустя 15 минут после отлёжки на месте, в это время у пилота могут быть отняты данные разведки, либо пилот может быть взят в плен). Если у мёртвого пилота были отняты материалы разведки, то он выбывает из игры, возвращается на стоянку машин и начинает как рядовой спецназа США.
Спецназ, Военизированная полиция: попадание – смерть. Восстановление через 15 минут. Восстановление на месте смерти. Мёртвые и раненые могут быть обысканы. Все документы переносятся на груди (под курткой).

Условия победы:
Спецназ США – все пилоты с данными разведки доставлены в точку эвакуации и эвакуированы.
Военизированная полиция – данные разведки захвачены и расшифрованы, пилоты пленены (убиты). Приоритет захватить и удержать данные разведки.
Войска РФ – совершить диверсии на территории противника, уничтожив лётчиков и имитировать расправу над ними военизированной полицией.

PS. Если быстро закончим сценарий, то продолжим на домиках, Спецназ США с лётчика блокированны в двух домиках, их пытаются окружить и взять лётчиков живыми полиция. В то же время отряд РФ, пытается сделать свою работу.....
Мертвяки определим по месту и количеству людей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Qwarti
сообщение 15.8.2012, 15:31
Сообщение #11

Вольный стрелок
Иконка группы

Serega Игра 21 августа 2011 вместо обещаного МИЛСИМ-а

Выборы в провинции Кандагар

Канва

для улучшения политической ситуации в провинции Кандагар, американские оккупационные силы проводят выборы верховного аксакала в провинции Кандагар. В качестве здания Центризбиркома выбран кокаиновый завод. Но деструктивные силы мешают проведению всенародного плебисцита. Они выставили заслон на пути к избирательному участку. Но жители провинции Кандагар вооружены и очень опасны, полны решимости выполнить свой гражданский долг даже через собственные трупы. Они хотят любой ценой прорваться в Центризбирком и выбрать верховного аксакала из 10 предложенных кандидатур. Да прибудет мир и стабильность в провинции Кандагар, да поможет им Аллах.

Суть игры.

Играющие делятся на избирателей и деструктивные силы. Задача избирателей от КПП проникнуть на завод(избирательный участок). Проголосовать за понравившегося им кандидата. что бы выборы состоялись должны проголосовать 80% избирателей из заявленного до игры списочного состава. в оговоренное время участок закрывается, и игра заканчивается. Далее подсчёт голосов и объявления результатов.

Задача деструктивных сил помешать избирателям добраться до избирательного участка любым способом. Деструктивным силам разрешается штурм избирательного участка, но запрещается его удержание и оборона. В случае гибели одного из избирательной комиссии(Председатель ЦИК – Серега, секретарь ЦИК- Швейк, Международной наблюдатель- Тракторист) процесс голосования останавливается до тех пор, пока вип персона не дойдёт от мертвяка до избирательного участка.

Разделение по сторонам.
Деструктивные силы- 5 ОБРСН, Псы войны, и остальные немцы, кроме Жени-тракториста.

Все остальные – избиратели.

Охранное подразделение – все американцы, 82-ая и ШБ.

Задача охранного подразделения-охрана избирательного участка.

Каждый избиратель будет помечен киперной лентой. Пробравшись на участок в обмен на киперную ленту он получает биллютень и голосует. Проголосовав, он помогает другим избирателям пробраться на избирательный участок.

Двойной избиратель. количество двойных избирателей равно количеству людей в охранном подразделении и ЦИКе. Двойной избиратель помечен двумя киперными лентами(на правой и левой руках). Пробравшись на участок этот избиратель проголосовав сам даёт вторую ленту и право голоса бойцу охранного подразделения или работнику ЦИК, временно выполняя его обязанности.

Мертвяки. У деструктивных сил-партизанская база, у избирателей-КПП. Границы игры и время окончания будут оговорены на игре. Все на выборы выполним свой гражданский долг. если есть вопросы по ходу игры и сценарию-пишите.

--------------------

+Цитировать сообщение
Qwarti
сообщение 15.8.2012, 15:34
Сообщение #12

Вольный стрелок
Иконка группы

vix 27.11.2011 игра от СО Псы Войны
Злой гений Трон осевший в Олбани мечтающий о всемирной власти придумал страшную программу, которая зашифрована в рекламе растишки. Показав этот рекламный ролик люди начинают испытывать агрессию к окружающим. Показав эту рекламу по ТВ, злой гений Трон сделал революцию в родной Олбани захватив власть. Мировые лидеры не довольны такой ситуацией. США и Российская Федерация отправляет в Олбани группы специального назначения.

РФ : 5 ОБрСпН
Задача : №1 Захватить диск.
№2 Захватить или уничтожить злого гения Трона.

США: 82nd Airborne и ШБ
Задача : №1 Захватить диск.
№2 Захватить или уничтожить злого гения Трона.

Группы могут взаимодействовать между собой до захвата диска.

Известно ,что злой гений Трон осел в деревне Партизанка . Диск хранит в своей вилле ( большой бункер на партизанке). Диск будет лежать на виду. Охраняют его верные соратники , местные жители и наёмники.

За 30 минут до конца игры Трон переместиться в секретное убежище ( за 40 минут до конца игры я сообщу в радиоэфире - это место).

Соратники: СО Псы Войны
Местные жители: Вольники
Наёмники: ОСБ + СО Орланы ( в случаи необходимости Орланы усилят пятую)
Задача : Сохранить диск, не дать захватить или убить Трона.

Каждая группа спец. назначения выдвигается со своего квадрата , у каждой группы будет два квадрата эвакуации ( конверты с картами командирам групп выданы на построении). Когда команда прибудет в квадрат эвакуации она обязана сообщит его в радио эфире , спец группа должна продержаться 10 минут после чего считается ,что группа эвакуировалась .

МЕРТВЯК
В квадрате эвакуации спец. группа умирает через ранение. Вне квадрата умирает с первого попадания. После чего обязан выйти с зоны поражения в противоположном направлении от противника и отстоять на месте 2 минуты после чего возвращается в состав своей команды. В случаи убийства бойца с диском, боец отыгрывает смерть, и обязан положить диск на разгрузку. Передавать убитый боец его не может. Сокомандники могут забирать диск с мертвого.

Жители, соратники, наёмники умирают с первого попадания. После чего обязан выйти с зоны поражения в противоположном направлении от противника и отстоять на месте 2 минуты после чего возвращается в состав своей команды. В секретном убежище умирают через ранение.

Игра будет длится 4 часа.

Границы деревни 150м от большого бункера( Вилла Трона) на партизанке.

Трон будет перемещаться в этих границах.

--------------------

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему