IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конкретные предложения по оформлению сценариев
Пепел
сообщение 30.7.2012, 14:12
Сообщение #1

СО "Псы войны"
Иконка группы

Из: Гомель
В страйке с (дата): 2012

С целью повышения интересности игр и стимулирования творческой активности сценаристов выношу на суд общественности и командования следующие предложения:

1. В ветке "сценарии" создать отдельную тему с требованиями к оформлению сценариев, описанием того, что должен в себе содержать сценарий. Туда же выложить карты (ссылку на карты) полигонов.
2. Осуществлять жесткое модерирование ветки сценариев. Жестко чистить флуд и оффтопы. Остаются только дельные конкретные замечания по сценарию, выраженные нейтрально (без издевок), желательно с конкретными предложениями по устранению недостатков.
3. Каждый сценарий вывешивается сроком на две недели (например), с обязательным голосованием "сценарий нравится - сценарий не нравится", для последующего выявления недостатков и общего отношения уважаемого сообщества к предложенному сценарию.
4. По результатам голосования и исправления выявленных недостатков, сценарий передается СК либо организаторам игр, возможен поиск желающих организовать игру. Также можно объявлять поиск желающих помочь в организации в конкретных вопросах, я думаю на 30 человек два-три всегда найдутся.
5. Назначается дата проведения игры по конкретному сценарию, с указанием автора сценария, с последующим жидкостным вознаграждением оного, для стимуляции творческого развития.
6. (Опционально) По результатам сезона можно объявить голосование на лучший сценарий, по которому была проведена игра, с последующим вознаграждением автора этого сценария.

От себя: пусть вывешиваются любые сценарии, даже самые бредовые. Возможно в них будет зарыта изюминка, которая найдет свое место в другом сценарии. И на мой взгляд, бредовый сценарий гораздо лучше чем вообще отсутствие сценария. Главное, троллингом и издевками не зарыть в землю порыв тех людей, которые хоть что-то пытаются сделать. Если сценарий совсем не катит - голосование это подтвердит, а спокойные и взвешенные комменты помогут автору сделать следующий сценарий лучше. Сценарий пишется для игры, в которую играть будут ВСЕ!

Усе, пинайте.

+Цитировать сообщение
Snickers
сообщение 30.7.2012, 14:13
Сообщение #2

Администратор

Из: AT RANGERS
В страйке с (дата): Март 2008

Как бы это давно уже всё обговорено.

--------------------
RANGERS LEAD THE WAY!!!

+Цитировать сообщение
Пепел
сообщение 30.7.2012, 14:17
Сообщение #3

СО "Псы войны"
Иконка группы

Цитата(Snickers @ 30.7.2012, 13:13) *
Как бы это давно уже всё обговорено.

Ну, обговорено-обговорено но изложить не изложено. Я столкнулся с этим, когда попытался сам сделать сценарий. Мне было сказано что в сценарии много воды, что нужно делать привязку к местности и много прочих вещей, о которых я на форуме не нашел ни слова. Поэтому просто предлагаю упорядочить все что "давно обговорено", выложить в соответствующую ветку, чтобы у тех, кто захочет что-то делать не было лишних вопросов и ошибок как у меня.

+Цитировать сообщение
YRI
сообщение 30.7.2012, 14:34
Сообщение #4

ССТ Usaf
Иконка группы

В страйке с (дата): 1.08.2004

без обид, но писать сценарий игры тебя сможет научить только время и опыт. А оформление и прочее - это все мелочи. Кроме того нет нужны что то выкладывать или передавать. Все свои сценарии ты можешь осуществить на любой из воскресных игр. Посмотри сначала как происходит именно сценарная игра - пойми что ты хочешь от игры, изучи место где планируешь игру (ногами а не по карте или телефону с """) и только потом начни писать сценарий. До этого - тебе врядли что то поможет.

--------------------
«Ничто не может сравниться с охотой на человека. Тот, кто узнал
и полюбил ее, больше не обращает внимания ни на что другое».
Эрнест Хемингуэй.

+Цитировать сообщение
Snickers
сообщение 30.7.2012, 14:45
Сообщение #5

Администратор

Из: AT RANGERS
В страйке с (дата): Март 2008

Цитата(Пепел @ 30.7.2012, 14:17) *
Ну, обговорено-обговорено но изложить не изложено. Я столкнулся с этим, когда попытался сам сделать сценарий. Мне было сказано что в сценарии много воды, что нужно делать привязку к местности и много прочих вещей, о которых я на форуме не нашел ни слова. Поэтому просто предлагаю упорядочить все что "давно обговорено", выложить в соответствующую ветку, чтобы у тех, кто захочет что-то делать не было лишних вопросов и ошибок как у меня.

Если бы ты потрудился пошерстить форум за хотя бы год назад, то увидел, что всё ещё и изложено по этому поводу и зафиксировано и малотого, уже в действии было.

--------------------
RANGERS LEAD THE WAY!!!

+Цитировать сообщение
Пепел
сообщение 30.7.2012, 14:45
Сообщение #6

СО "Псы войны"
Иконка группы

Цитата(YRI @ 30.7.2012, 13:34) *
без обид, но писать сценарий игры тебя сможет научить только время и опыт. А оформление и прочее - это все мелочи. Кроме того нет нужны что то выкладывать или передавать. Все свои сценарии ты можешь осуществить на любой из воскресных игр. Посмотри сначала как происходит именно сценарная игра - пойми что ты хочешь от игры, изучи место где планируешь игру (ногами а не по карте или телефону с """) и только потом начни писать сценарий. До этого - тебе врядли что то поможет.

Не спорю. Так почему-бы опытным игрокам не поделиться своим опытом, чтобы не набивать шишки, и изложить это все в определенных требованиях? Я не предлагаю делать сценарные игры в размахе ГГ - там действительно нужен колоссальный опыт энергия, туда я даже в мыслях не лезу, но пусть хоть какой-то сценарий на час-два воскресной игры всех позабавит. К чему там огромный опыт в страйке? Но опять же, ввиду своей молодости в страйке если я приду на воскресную игру и скажу - а давайте по моему сценарию - сразу вопрос - а кто ты такой? Поэтому хочется, чтобы была какая-то форма, чтобы сразу знать в каком направлении двигаться. Зачем мне топтать по лесу, когда я могу дома спокойно на карте прокрутить сценарий, а ПОТОМ уже, бегая в воскресенье, примечать? Потом опять же, карту желательно выложить вместе со сценарием, чтобы народ мог тоже сразу ориентироваться. Да и приятнее, когда не на словах, а наглядность есть...

Опять же, все вышеизложенное, это мои предложения, которые вы можете принять, а можете не принимать. Я не настаиваю и не навязываю, а просто искренне в меру сил хочу сделать лучше.

+Цитировать сообщение
Пепел
сообщение 30.7.2012, 14:50
Сообщение #7

СО "Псы войны"
Иконка группы

Цитата(Snickers @ 30.7.2012, 13:45) *
Если бы ты потрудился пошерстить форум за хотя бы год назад, то увидел, что всё ещё и изложено по этому поводу и зафиксировано и малотого, уже в действии было.

Я не говорю про то что уже было, а говорю про то что вижу прямо сейчас. Мои предложения касаются именно обобщения опыта написания сценариев, и его упорядочивания на форуме.

Повторюсь - это лишь мои предложения. Нет - так нет.

+Цитировать сообщение
YRI
сообщение 30.7.2012, 14:52
Сообщение #8

ССТ Usaf
Иконка группы

В страйке с (дата): 1.08.2004

счас хшут влезет и тоже спросит -- нафига я его заставил топать 16ть км)))

а серьезно -- нет не одной подробной карты чтобы учесть все особенности местности. И да, если не хочешь воскресного фейла придется ходить или хотя бы знать по памяти полигон.

Чтоб не удаляться в теорию могу позже на твой сценарий ответ послать - но 5го возможно меня не будет. 12 го точно не будет. -- итого не раньше 19го что то осуществим.

PS - покупай мультикам rolleyes.gif

--------------------
«Ничто не может сравниться с охотой на человека. Тот, кто узнал
и полюбил ее, больше не обращает внимания ни на что другое».
Эрнест Хемингуэй.

+Цитировать сообщение
Zayac
сообщение 30.7.2012, 14:53
Сообщение #9

5 ОБрСпН
Иконка группы

В страйке с (дата): 2004

Да помогите вы на самом деле парню, пускай реализовывается, главное чтобы не мешал wink.gif

Ато начали: иди в поиск, все уже сделано до тебя, ты еще не дорос, наберись опыта....

Пускай попробует сделать альтернативную ветку сценариев, пускай ее модерирует, вставляет карты. Пускай сарожилы помогут с чем могут smile.gif А загнется инициатива, альтветку сценариев снести можно всегда.

Дайте парню проявить себя wink.gif

ЗЫ: сарожилы -- старожилы biggrin.gif описка

--------------------
Я - доктор! А вон те в брониках - медрбратья! А в руках у них автоматические многозарядные клистиры....

+Цитировать сообщение
Пепел
сообщение 30.7.2012, 14:56
Сообщение #10

СО "Псы войны"
Иконка группы

Цитата(YRI @ 30.7.2012, 13:52) *
счас хшут влезет и тоже спросит -- нафига я его заставил топать 16ть км)))

а серьезно -- нет не одной подробной карты чтобы учесть все особенности местности. И да, если не хочешь воскресного фейла придется ходить или хотя бы знать по памяти полигон.

Чтоб не удаляться в теорию могу позже на твой сценарий ответ послать - но 5го возможно меня не будет. 12 го точно не будет. -- итого не раньше 19го что то осуществим.

PS - покупай мультикам rolleyes.gif

Очень оценю любую спокойную и конструктивную критику своего сценария, так как понимаю что мой опыт еще никуда не годен, но желание что-то сделать прет все равно. А карта нужна, естественно, только для предварительного сценария, с последующей корректировкой именно на физрельефе. Просто так сидишь - опа, есть идея! И чтобы не прыгать в машину и не лететь в чижовку все мерять, смотришь карту. + в моем предложенном сценарии без карты вообще никак, она часть игры. Полигон по памяти - это хорошо, но нет его у меня пока smile.gif

+Цитировать сообщение
Пепел
сообщение 30.7.2012, 14:57
Сообщение #11

СО "Псы войны"
Иконка группы

Цитата(Zayac @ 30.7.2012, 13:53) *
Да помогите вы на самом деле парню, пускай реализовывается, главное чтобы не мешал wink.gif

Ато начали: иди в поиск, все уже сделано до тебя, ты еще не дорос, наберись опыта....

Пускай попробует сделать альтернативную ветку сценариев, пускай ее модерирует, вставляет карты. Пускай сарожилы помогут с чем могут smile.gif А загнется инициатива, альтветку сценариев снести можно всегда.

ЗЫ: сарожилы -- старожилы biggrin.gif описка

Спасибо за поддержку. Дело не в том, чтобы себя проявить, мне это далеко не главное, а сделать чего-то охота smile.gif Да и расшевелить народ, чтобы тоже идеями делились.

+Цитировать сообщение
Shveik
сообщение 30.7.2012, 15:25
Сообщение #12

СО Орлан
Иконка группы

В страйке с (дата): февраля 2010

я не вижу в ветке Сценарии никакого нового сценария. о чем речь?

--------------------

+Цитировать сообщение
Shveik
сообщение 30.7.2012, 15:26
Сообщение #13

СО Орлан
Иконка группы

Цитата(Zayac @ 30.7.2012, 14:53) *
Пускай попробует сделать альтернативную ветку сценариев, пускай ее модерирует, вставляет карты.

зачем альтернативная? пусть в сценарии пишет. для Карт - нужна отдельная. если, конечно, он умеет рисовать карты.

--------------------

+Цитировать сообщение
Пепел
сообщение 30.7.2012, 15:27
Сообщение #14

СО "Псы войны"
Иконка группы

Цитата(Shveik @ 30.7.2012, 14:25) *
я не вижу в ветке Сценарии никакого нового сценария. о чем речь?

Это продолжение темы в чате, когда я Шраму пообещал помочь со сценарием. Еще сырой для выкладывания на серьезное обсуждение, обязательно будет выложен после доработки.

+Цитировать сообщение
Shveik
сообщение 30.7.2012, 15:29
Сообщение #15

СО Орлан
Иконка группы

Цитата(Пепел @ 30.7.2012, 15:27) *
Это продолжение темы в чате, когда я Шраму пообещал помочь со сценарием. Еще сырой для выкладывания на серьезное обсуждение, обязательно будет выложен после доработки.

тогда о чем речь? какой смысл что-то обсуждать, если этого никто не видел. по поводу помощи - обращайся.

--------------------

+Цитировать сообщение
Shveik
сообщение 30.7.2012, 15:29
Сообщение #16

СО Орлан
Иконка группы

ЗЫ: Чет надоели эти "продолжения тем в чате". может закрыть чат нафик?

--------------------

+Цитировать сообщение
Shveik
сообщение 30.7.2012, 15:30
Сообщение #17

СО Орлан
Иконка группы

Админы, перенесите тему в ветку Сценарии. Ей место там.

--------------------

+Цитировать сообщение
Пепел
сообщение 30.7.2012, 15:34
Сообщение #18

СО "Псы войны"
Иконка группы

Цитата(Shveik @ 30.7.2012, 14:29) *
тогда о чем речь? какой смысл что-то обсуждать, если этого никто не видел. по поводу помощи - обращайся.

Тема не про мой сценарий, а про оформление и осуществление сценариев в целом, просто немного перешло именно на мой.
Суть вопроса проста - я выдвинул предложения по модернизации ветки сценариев. Если ответственные и главные товарищи сочтут мои предложения дельными - пусть используют.
Если мои предложения - фигня и ничего не будет - пусть напишут - "Пепел, твои предложения фигня, этого не будет" и закроют ветку.

У меня все.

+Цитировать сообщение
Shveik
сообщение 30.7.2012, 15:35
Сообщение #19

СО Орлан
Иконка группы

а, предложения.... понятно. я думал, сценарии будешь писать.

ой, забыл написать

Пепел, твои предложения не фигня. Это все уже есть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Qwarti
сообщение 30.7.2012, 15:39
Сообщение #20

Вольный стрелок
Иконка группы

В страйке с (дата): Октябрь 2010

Дайте 5 копеек внести. Пепел, корчое не слушай флуд и прочую ересь. Хочешь помощи по логике сценария и его жизнеспособности - к Швейку обратись лично. Хочешь узнать как этот сценарий можно провалить (соответственно выявить слабые места ) -пиши Zu. Сценарий получился большой и не для воскрески - пиши Юре, он поможет с масштабностью. Сценарий получился в сторону милсима -пиши Шраму, он скажет где "порвётся", а где нужно добавить пару лишних км. Но обязательно в таком порядке в котором я написал.

З.Ы. Швейк как-то создал ветку с идеями своих сценариев. Нашлась туева куча "умников", которые поканопатили все отличные идеи. В итоге он сделал свой блог в котором его идеи лежат и ждут воплощения в команде Орлан. А там задумки были действительно интересные.

--------------------
Социальное устройство мира простое. Но кому-то всегда необходимо его усложнять для личной выгоды.(с) mf

Всё что не убивает меня, делает меня в сговоре с ГСК !!!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему