IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что нужно вольникам? Мнения и отзывы игроков....
MEGA
сообщение 18.9.2015, 13:31
Сообщение #1

СК "Сфера"
Иконка группы

Из: Гомель
В страйке с (дата): 2012

Ребята, давайте по делу(без флуда), отпишемся по поводу создания Вольного Страйкбольного Гомельского отряда. Не важно как он будет назаваться, меня все поняли. Пускай тут будут мысли за и против, если ЗА, то при каких условия вы (вольники), хотели бы в него вступить, если против то почему?. Что на ваш взгляд в отряде должно быть? Кого вы видите руководителем этого образования... Хотелось бы услышать мысли именно вольников. Пишите не стесняйтесь. Если страйк для вас не просто воскресное педулово, то надо написать.

+Цитировать сообщение
Kenny
сообщение 18.9.2015, 14:01
Сообщение #2

Вольный стрелок
Иконка группы

В страйке с (дата): 2015

ЗА
хуже не станет. в качестве командования - кого нибудь из командиров комманд (опыт командования у них однозначно есть), ну и как оговаривалось - организация одной игры, не дальше. с постигровыми разборами полетов

+Цитировать сообщение
MEGA
сообщение 18.9.2015, 14:19
Сообщение #3

СК "Сфера"
Иконка группы

Цитата(Kenny @ 18.9.2015, 18:01) *
ЗА
хуже не станет. в качестве командования - кого нибудь из командиров комманд (опыт командования у них однозначно есть), ну и как оговаривалось - организация одной игры, не дальше. с постигровыми разборами полетов

Принято, только командирам думаю и своих команд хватает. Тут нужен инициативный человек из среды вольников, которому бы помогали командиры команд.(ИМХО)

+Цитировать сообщение
York
сообщение 18.9.2015, 14:22
Сообщение #4

Вольный стрелок
Иконка группы

В страйке с (дата): май 2015

Однозначно ЗА.
Согласен с Кенни, в командиры нужен кто-то опытный и знающий полигоны. В играх если выделять вольников в отдельную команду (а в ней как правило будет большинство новичков), то ставить ей реальные задачи, а не выставлять как пушечное мясо, либо придавать их к какой-нибудь команде в качестве поддержки. По снаряжению как вариант на играх можно было бы дооснащать вольников недостающим оборудованием (типа радиостанции, игроки с хорошим тюном и т.д.), дабы новички смогли оценить необходимость оного и увидеть, что они тоже могут в некотором роде быть какой-никакой командой и силой. Дабы исключить тимкилл и немного упорядочить действия команд есть смысл иметь знаки отличия команд друг от друга (видимые для стреляющего и не нарушающие камуфляж). Возможно, как вариант, вольников брать в скиловые команды на одну-две игры и показывать им правильные командные действия. Может есть смысл во время игр (естественно при достаточном количестве игроков) выделять вольников (а особенно новичков) на некоторое время (допустим в течение 10 минут после смерти) в свободные наблюдатели с правом перемещения по всему полигону, при этом они ТОЛЬКО НАБЛЮДАТЕЛИ, в действиях участия не принимают, информацию в команду не передают. Возможно проведение отдельных занятий с вольниками опытных игроков, допустим после игры подсказать приёмы маскировки, захвата здания, обороны здания и т.д. Я думаю поднятие общего уровня игроков пойдёт на пользу всем и играть будет интереснее.
По поводу командира, возможно командир не должен быть постоянным, а меняться после 1-2 игр. Так будет возможность получить представление о вольниках у представителей разных команд, а вольники соответственно смогут поиметь представление о разных командах.
PS: я вольник-новичок.

+Цитировать сообщение
Сармат
сообщение 18.9.2015, 14:29
Сообщение #5

Вольный стрелок
Иконка группы

В страйке с (дата): новичок

ЗА
опыт других никогда лишним не будет, тем более, если своего не так уж и много.
+ разбор полетов это вообще замечательно. главное, что бы инструкторам терпения хватило))

+Цитировать сообщение
liker
сообщение 18.9.2015, 14:50
Сообщение #6

Вольный стрелок
Иконка группы

В страйке с (дата): апрель 2014

Предлагаю рассмотреть следующее виденье Отряда вольников (далее Отряд):

1. Отряд образуется из вольников, желающих получить новые (закрепить имеющиеся навыки) и инструкторов, желающих эти навыки передать.
2. Постоянный состав отряда отсутствует - собирается на каждой игре из желающих (см. п.1), в последующем костяк отряда сформируется сам собой.
3. В отряд может вступить любой игрок - вольник, прокатчик или член комады (опытные члены команд желательно в роли инструкторов), отказать игроку от вступления можно только имея веские основания (бан, регулярные неподчинения командиру в процессе ранее поведенных игр и т.п.)
4. Командир(ы) отряда выбирается на каждой игре (как правило - это инструктор(ы))
5. Во время игры 100% подчинение приказам командира(ов).
6. Вне игры никто никому ничем не обязан.
7. По окончании игры разбор полетов, рекомендации инструкторов и специалистов, в т.ч. желательно и со стороны условного противника.
8. Отряд не принимает никаких решений, не имеет представителя в совете командиров, и пр. - он создается исключительно для повышения уровня вольников.
9. Для проведения тренировок (отдельно от остальных) отряд может собираться только в те дни, когда нет регулярных или заранее запланированных игр.

...Дополнил позже свое виденье конструктивного предложения Сникерса...
10. Никаких ограничений по снаряжению за исключением предусмотренных общими правилами (наличие очков, красной тряпки, привода без овертюна и т.п.)
11. Каждый член отряда самостоятельно несет ответственность за соблюдением правил игры, временный командир(ы) осуществляет надзор за соблюдением правил.

+Цитировать сообщение
MEGA
сообщение 18.9.2015, 15:10
Сообщение #7

СК "Сфера"
Иконка группы

То, что нужно по моему.

+Цитировать сообщение
Snickers
сообщение 18.9.2015, 15:10
Сообщение #8

Администратор

Из: AT RANGERS
В страйке с (дата): Март 2008

Цитата(liker @ 18.9.2015, 14:50) *
Предлагаю рассмотреть следующее виденье Отряда вольников (далее Отряд):

1. Отряд образуется из вольников, желающих получить новые (закрепить имеющиеся навыки) и инструкторов, желающих эти навыки передать.
2. Постоянный состав отряда отсутствует - собирается на каждой игре из желающих (см. п.1), в последующем костяк отряда сформируется сам собой.
3. В отряд может вступить любой игрок - вольник, прокатчик или член комады (опытные члены команд желательно в роли инструкторов), отказать игроку от вступления можно только имея веские основания (бан, регулярные неподчинения командиру в процессе ранее поведенных игр и т.п.)
4. Командир(ы) отряда выбирается на каждой игре (как правило - это инструктор(ы))
5. Во время игры 100% подчинение приказам командира(ов).
6. Вне игры никто никому ничем не обязан.
7. По окончании игры разбор полетов, рекомендации инструкторов и специалистов, в т.ч. желательно и со стороны условного противника.
8. Отряд не принимает никаких решений, не имеет представителя в совете командиров, и пр. - он создается исключительно для повышения уровня вольников.
9. Для проведения тренировок (отдельно от остальных) отряд может собираться только в те дни, когда нет регулярных или заранее запланированных игр.

Толковое предложение.
Только бы добавил:
10. Все желающие должны быть подписаны под правилами ГСК и иметь допуск на игры проводимые ГСК, а так же иметь все необходимые вещи для игрового процесса (красная тряпка для обозначения мертвого в частности), контроль за наличием на "временном" командире Отряда.
11. Контроль соблюдения правил игры и поведения игрока ложится на "временного" командиря Отряда на игре. Раз уж это какое-никакое объединение.

--------------------
RANGERS LEAD THE WAY!!!

+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 18.9.2015, 15:32
Сообщение #9

Вольный стрелок
Иконка группы

В страйке с (дата): новичок

Идея инкубатора, это как "я сначала поступлю в техникум, а потом, может быть, пойду учиться в универ". Длинный путь получения образования. ))) По мне так лучше сразу создавать полноценную команду. По крайней мере тогда точно будешь знать зачем тебе это нужно. Осмелюсь предположить, что большинство вольников (с опытом игры, не новичков), которых знаю, ПРИНЦИПИАЛЬНО не хотят вступать ни в какие команды. Например, Деду точно никакие команды не нужны. Он приезжает. Отыгрывает. Получает удовольствие от страйкбола. Всё! Ему не нужны ни тренировки, ни междукомандные терки с выяснением отношений. И таких людей достаточно много среди опытных вольников. И ещё. п.2 из предложения Лайкера противоречит п.1. О каком повышении навыков может идти речь, если команда каждый раз будет создаваться из разных игроков? Какая же у них будет сыгранность? Я в среду попробовал походить в тройке с новыми для меня людьми. Увы, координировать действия практически не реально. Поэтому ушёл из группы и в одно рыло принёс маячок. В той ситуации так было проще. В тоже время, играя со "Сферой" уже знаю что и от кого ждать и что ждут от меня. В общем, ребята, идея, конечно, благая, но есть большие сомнения что она будет работать. БЕЗ КОСТЯКА (4-5 человек ПОСТОЯННО играющих) и ЕДИНОГО командира, на КАЖДОЙ игре координирующего и анализирующего действия отряда/отдельных его бойцов, весь этот инкубатор - пустая трата времени. п7. По окончании игры разбор полетов, рекомендации инструкторов и специалистов, в т.ч. желательно и со стороны условного противника. - если у вольника каждый раз будет новый командир, толку с таких разборов - 0. Хотя бы потому что многочисленные командиры не смогут оценить динамику игровых навыков человека.
И в заключение.
1. Создайте тему на форуме для желающих вступить в отряд вольников. Пусть люди плюсуются, вступают. Может быть, и достаточного количества желающих играть в такой команде не наберётся ) Тогда вся эта дискуссия не стоит и выеденного яйца.
2. Имхо, командир у отряда должен быть один!

+Цитировать сообщение
York
сообщение 18.9.2015, 15:56
Сообщение #10

Вольный стрелок
Иконка группы

В страйке с (дата): май 2015

Согласен, что команда-однодневка будет малосыгранной и наравне с другими командами будет заведомо слабее. Экипированность у неё будет тоже значительно отличаться от скиловой команды не в лучшую сторону. Поэтому и предлагаю задачи для неё ставить попроще.
А вообще интересен сам вопрос: для чего создавать такую команду? Для обкатки игроков или для создания полноценной команды?
Первый вариант я думаю более предпочтителен. Так вольники смогут попробовать себя в команде. Ведь все игроки люди и у каждого есть самомнение. Не все готовы подчиняться (принимая во внимание, что всё таки это спортивная ИГРА и играют в неё люди разного возраста) сразу и безоговорочно, многие предпочитают школу ошибок на своей шкуре пройти.
Второй вариант, по-моемому, не очень жизненный. Большинство вольников (если у них есть желание вступить в какую-либо команду) уйдут в уже сыгранные команды. Либо останутся вольниками по своим убеждения при любых раскладах (просто не хотят быть привязанными к команде), либо по объективным причинам (мало опыта и, следовательно, никому они не нужны, а идти в команду к таким же как и они смысла нет, просто бегать на мертвяк и обрантно не очень интересно, только для физухи норм). А пока такая команда (в которую походу постоянно будут вливаться новые игроки) подтянется хотя бы до уровня средней команды, пройдёт достаточно много времени.

+Цитировать сообщение
Qwarti
сообщение 18.9.2015, 16:49
Сообщение #11

Вольный стрелок
Иконка группы

В страйке с (дата): Октябрь 2010

Вольников тут слушают, да ?
Что за бред вы несете ??? Какой командир чужой команды ? Какой разбор полётов ?
Из всей темы я вижу только:
а) у кого-то желание улучшить страйкбол для всех
б) кто-то хочет объединить вольников, которые не хоятт быть в команде, в команду с названием, шевроном и командиром.
в) кто-то пытается сказать командирам, что его обязаны учить, и сюсюкаться

Уважаемые, у вас видимо какое-то отрешенное предстваление о командах ? Вы наверное думаете, что там вас заставляют трениться в формате 7/24, отдавать деньги, кровь на балго команды, сторожить под подъездом машину командира, мыть мышины остальных сокомандиников, так ?????

Знаете что такое команды - это теже самые вольники, которые однажды играли вместе и сыгрались. Потом решили оформиться как команда, что далее чувствовать себя частью чего-то целого. А уже после к ним приходили новые бойцы.

С чего вы взяли что командир каждого подразделения вам чем-то обязан ? Почему он должен с вами делиться опытом, поднимать ваш уровень игры? Ради чего? Что бы лично вы стали круче и могли попадать в кого-то?
Так кому это больше нужно? Вам или ему? Вы тут требуете права, а про обязанности молчите, используя отговорку "ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочу быть в команде"

Вас волнуте то, что вы мясо ? Так ребятки сейчас такое время, когда человек побеждает на чемпионате мира по метанию копья, тренируясь только по урокам из Ютуба!! Есть масса вариантов стать лучше своими силами.

Я не понимаю ДЛЯ ЧЕГО вы желаете объедениться !

И что бы никто не думал, что я тут критикую просто:
--- Предлагаю ввести более серьёзные правила входа игрока в ГСК. С него фото, ник, подпись под правилами(как куда и где - это решаемо). Что бы в дальнейшем его можно было идентифицировать и применить к нему как поощрения так и взыскания в соотвествии с правилами ГСК. ( пока вольники персоны нонграта, которые никому ничем не обязаны, но требуют права)

--- Всех вольников поделить по камуфляжу в группы, назовём их например "усиление" (от слова ВОЛЬНИК нужно изабвляться - в армии нету вольников). Каждый боец состоящий в таком "усилении" будет находится по юрисдикцией одной команды (в таком же камуфляже) и их командира. Дабы на играх все знали к какой команде могут примкнуть и не чувствовать себя мясом. Так же любой боец такого "усиления" обязан представиться командиру команды к которой приписан ( через форум, соотвествующие ветки можно создать + на игре лично). Дальнейшая судьба бойца зависит от него самого. Он может мотать на ус, как играет команда к которой он усилен, либо может дальше ныть что он мясо и его никто не слушает. Не верю, что если вы к кому-либо подойдёте и скажет "научи, покажи", то вам откажут. Но нахождение в "усилении" накладывает обязанность. Обязанность состоит в том, что вы получите взыскание за самботаж (неподчинение приказам на игре или намеренное их игнорирование), нарушение правил тюна, поведния на игре. будет 2 уровня наказаний. Первый, между вами и командой(предупреждения). 2ой - уровень ГСК (бан, где срок завист от тяжести проступка)

На выходе мы заимеем несколько групп вновь прибывших бойцов, которые перенимают опытс в соотвествии с тем камуфлжем и той командой, под которую они подписаны. Команды имеют возможность передавать знания, вербовать новых бойцов. Таким образом исключаем разброд и шатания непонятных личностей на полигоне, творищих чернь и ненесщих никакой отвественности.

Переход из одного "усиления" в другое осуществляется сменой камуфлжа и переходом на форуме из одной ветки в иную.

По итогу - люди любящие волю никому ничего не должны после игры, но во время игры они подчиняются правилам ГСК и их поведение можно легко отследить через камуфляж, их курирующего командира и вики (фото с ником)

А то что вы тут предлагаете -создать команду "солянка" и кричать, что вы мясо так как вас никто ничему не учит.

--------------------
Социальное устройство мира простое. Но кому-то всегда необходимо его усложнять для личной выгоды.(с) mf

Всё что не убивает меня, делает меня в сговоре с ГСК !!!

+Цитировать сообщение
Сообщение #12

Вольный стрелок
Иконка группы

Из: Буда-Кошелево
В страйке с (дата): 20.04.2013

От создания такого не понятного отряда, ничего не поменяется.
Мне кажется каждый вольник должен стремиться в команду или пытаться создать ее сам.

--------------------
Умный полководец не бывает воинствен. Умелый воин не бывает гневен.
Лао-цзы

+Цитировать сообщение
Рысь
сообщение 18.9.2015, 17:27
Сообщение #13

Вольный стрелок
Иконка группы

В страйке с (дата): 08.10.2014

Собрать вольнков в кучу это бред (это чисто мое мнение, а не политика партии)
Кто захочет взять на себя - возиться с вечно разным составом вольников (на каждой игре разное количество и состав вольников, да если сюда приплюсовать и прокатчиков то это ...)
Мое мнение если кто хочет повысить уровень вольников или развить свою команду - пусть создает темы при тренировке своей команды и приглашает вольников, те из вольных кого действительно увлекает страйкбол сами будут ходить на эти тренировки и впоследствии вольются в команду
А по поводу вольников на играх, так на игре нужно более четкое определение командования и тот кто берет на себя командование при определение тактики игры должен брать в расчет вольных игроков
Повторюсь это чисто мое субъективное мнение новичка

+Цитировать сообщение
GARI
сообщение 18.9.2015, 17:39
Сообщение #14

SHTRAFBAT
Иконка группы

тренировка вольников на игре это бред, через 20 минут все перемешаются и начнется как всегда, а куда идти и чо делать? Командир отдает указание и ожидает от игрока понимания ситуации. Если не хватает опыта можно проводить тренировки с объяснением что и как делать в конкретной ситуации, в субботу к примеру, думаю опытных игроков согласных помочь будет достаточно.

+Цитировать сообщение
Snickers
сообщение 18.9.2015, 17:42
Сообщение #15

Администратор

А кто мешает вольнику банально пойти в любую команду рекрутом на испытательный срок, поиграть, а если не понравится то банально уйти? Вот вам и опыт и вариант притереться к команде. Ну а если ты не хочешь принципиально играть в команде, то сам учись.

--------------------
RANGERS LEAD THE WAY!!!

+Цитировать сообщение
Kenny
сообщение 18.9.2015, 17:52
Сообщение #16

Вольный стрелок
Иконка группы

В страйке с (дата): 2015

Цитата(Snickers @ 18.9.2015, 16:42) *
А кто мешает вольнику банально пойти в любую команду рекрутом на испытательный срок, поиграть, а если не понравится то банально уйти? Вот вам и опыт и вариант притереться к команде. Ну а если ты не хочешь принципиально играть в команде, то сам учись.

издалека вижу три причины почему иногда не может:
а. не всегда хватает денег для купить снарягу под команду
б. не все команды берут рекрутов
в. не все команды хотя бы более-менее регулярно ходят на воскрески

для кварти - я тут ниразу не наезжаю ни на одну из команд ГСК и ни к чему их не обязываю.

+Цитировать сообщение
Qwarti
сообщение 18.9.2015, 18:00
Сообщение #17

Вольный стрелок
Иконка группы

В страйке с (дата): Октябрь 2010

Кенни всё что ты сейчас делаешь - оправдываешь чью-то лень. Сам можешь узнать принципы передвижения по лесу, способы стрельбы из ралзичных положений. Вы сейчас обсуждаете что-то мифическое. Вроде в командах магии учат. Там такие же люди. Единственное что нельзя отработать и выучить самому - работа в группе. А как ей научиться, если ты орёшь всем пордряд что принципиально не готов работать в команде. Те люди, которые поняли, что нужно плечо товарища - в команде, либо ездят на игру в составе тех же вольников, но с которыми постоянно играют. А сейчас вы предлагаете создать солянку где кто-то в одном камуфлже, кто-то в другом. у кого-то рации нету.
Так вот вам первый урок - делитесь по камуфляжу. Делайте заметки без чего вам неудобно играть.

З.Ы. Быть рекрутом, необязательно привезти снарягу в соответствие. хватит просто камуфлжа, если что. А те команды которые не берут рекрутов - это их право.

--------------------
Социальное устройство мира простое. Но кому-то всегда необходимо его усложнять для личной выгоды.(с) mf

Всё что не убивает меня, делает меня в сговоре с ГСК !!!

+Цитировать сообщение
Немец
сообщение 18.9.2015, 18:30
Сообщение #18

SHTRAFBAT
Иконка группы

В страйке с (дата): март 2008

полностью согласен с Qwarti . Думаю что не один опытный игрок ГСК не пошлет вольника если он обратиться с вопросом по тактике или что делать в конкретной игровой ситуации . А дальше уже сам пусть набирается опыта .

+Цитировать сообщение
Сообщение #19

Вольный стрелок
Иконка группы

Из: Буда-Кошелево
В страйке с (дата): 20.04.2013

Это получится типа команда "покемон"!))) Подругому я не понимаю вообще этого обсуждения.
Если речь идет о подготовки и тренировки вольников, то желающий передать свои познания в массы может сам создать ветку о проводимых тренировках. Хотя и эьо будет дело безтолковое.

--------------------
Умный полководец не бывает воинствен. Умелый воин не бывает гневен.
Лао-цзы

+Цитировать сообщение
Snickers
сообщение 18.9.2015, 18:47
Сообщение #20

Администратор

Кенни, игроки всех команд в гомеле это те же бывшие вольники и в страйкбол они пришили ну нифига не из спецназа и на моей памяти никто никогда не занимался их подготовкой кроме их сами. Кто-то сразу стремился в команду и играл рекрутом и потом уже переходил в основной состав, кого-то команда сама приглашала в свои ряды видя какие успехи у человека и как он старается, а кто-то понял что игра в команде это не его. Тут человек волен сам выбирать или педулить в контру на воскресках или стремиться стать винтиком в механизме какой-либо из команд и получать от этого удовольствие. Я не понимаю в чем проблема написать любому командиру из команд в личку и не сказать "а можно я с вами поиграю пару игр, посмотрю что к чему, поучусь?" Я думаю врядли кто-то категооически откажется.

--------------------
RANGERS LEAD THE WAY!!!

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему