IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Airsoft Tactical Team Challenge Gomel 2015, информация
Gest
сообщение 18.10.2015, 21:04
Сообщение #21

СКСн "13"
Иконка группы

Из: Гомель
В страйке с (дата): 20/04/2013

+ пулеметы, приминение гранат , десант с вертолета! ночью!

+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 18.10.2015, 21:12
Сообщение #22

ССТ Usaf
Иконка группы

В страйке с (дата): 28.07.2013

ну а что, пулемёт можно было поставить, чтоб проползая на пляже не поднимали высоко жопы)

+Цитировать сообщение
YRI
сообщение 18.10.2015, 21:54
Сообщение #23

ССТ Usaf
Иконка группы

В страйке с (дата): 1.08.2004

ну кстати десантирование и пулеметы это вполне тема.
нужно будем обдумать на следующий год.

--------------------
«Ничто не может сравниться с охотой на человека. Тот, кто узнал
и полюбил ее, больше не обращает внимания ни на что другое».
Эрнест Хемингуэй.

+Цитировать сообщение
archer
сообщение 18.10.2015, 22:38
Сообщение #24

ССТ Usaf
Иконка группы

В страйке с (дата): 17.04.2004г.

Кстати, да: в мышеловке я ожидал как минимум колючку )

--------------------

+Цитировать сообщение
Shram
сообщение 19.10.2015, 8:48
Сообщение #25

5 ОБрСпН
Иконка группы

В страйке с (дата): май 2004

Юра сказал без фанатизма, у кого то дорогие комки.

--------------------
Нас мало, но мы в тельняшках.

+Цитировать сообщение
archer
сообщение 19.10.2015, 11:27
Сообщение #26

ССТ Usaf
Иконка группы

Цитата(Shram @ 19.10.2015, 8:48) *
Юра сказал без фанатизма, у кого то дорогие комки.

Они бы просто ниже нагибались )))))

--------------------

+Цитировать сообщение
YRI
сообщение 19.10.2015, 20:45
Сообщение #27

ССТ Usaf
Иконка группы

Протоколы соревнований для ознакомления

есть небольшое изменение в первом этапе, не повлиявшее на итоговое распределение мест.

--------------------
Эрнест Хемингуэй.

+Цитировать сообщение
Gest
сообщение 19.10.2015, 20:51
Сообщение #28

СКСн "13"
Иконка группы

В страйке с (дата): 20/04/2013

да мы не пятые Оо

+Цитировать сообщение
ХАКЕР
сообщение 19.10.2015, 23:36
Сообщение #29

СК "Сфера"
Иконка группы

В страйке с (дата): 2011

Во первых, я без претензий, мне просто не понятен алгоритм подсчета.
Такого рода мероприятие для нас ново. Поэтому немного недопонял и просто запутался в матиматике, не могу сделать выводы.

3е задание:
SAS 8a+1c=9 мишеней.
СК Гомель 5а+4с=9 мишеней.
Вепри 9а+1промах=10 мишеней.
Сфера 7а+1с+1d+2промах+2необстрел=13мишеней.
Орланы 6а+1с+2d=9мишеней.

Получается у нас было разное кол-во мишеней?

Дальше. Не могу понять начисление бонуса за броники и щиты.
Написано и доводилось так: броник-90сек щит-90сек.
SAS 90сек (броник)
СК Гомель 90сек (броник)
Орланы 180 сек (броник+щит)
Сфера была со щитом - 0сек
Получается щит без броника не считается?

4е задание:
СК Гомель 6a+1c=7мишеней
Орланы 7а=7мишеней
SAS 5a+2c=7мишеней
Вепри 6а+1с+1промах+1необстрел=9мишеней
Сфера 3а+4с+1необстрел=8мишеней (ИМХО тут у нас не хватает 1го промаха)

Вобщем запутался, если не сложно поясните.

+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 20.10.2015, 1:47
Сообщение #30

ССТ Usaf
Иконка группы

третье упражнение. сфера.
человек со щитом шёл третьим. Неверное тактически использование щита. Обсуждалось судьями в конце упражнения.
у Орланов гест шёл первым.

Кстати, сасовцам досталось большего всего дыма.

Четвёртое упражнение.
я непосредственно всё время был рядом с судьёй (Сагановым). Могу предположить, что к концу дня все уже порядком устали и есть простейшая невнимательность в заполнении протокола.
тем более, что мишени проверял 1 человек, передавал по рации второму, а тот в свою очередь Саганову.

+Цитировать сообщение
ХАКЕР
сообщение 20.10.2015, 9:31
Сообщение #31

СК "Сфера"
Иконка группы

Цитата(eugene @ 20.10.2015, 1:47) *
третье упражнение. сфера.
человек со щитом шёл третьим. Неверное тактически использование щита.

Да, щит входил в здание 3м, но в помещении двигался 1м. На лестницу поднялся 2м. Как вносить и использовать элементы тактического превосходства, ИМХО личное дело каждого командира. Я же не шел с тараном впереди группы, потому что именно он мне понадобится для успешного штурма. Таран несли 3м. Eugene и ты вот так уверенно говоришь про "Неверное тактически использование щита", что у меня к тебе вопрос - где-то четко описано как его использовать, транспортировать и т.п.? Ты подскажи пожалуйста, я всегда открыт к новой информации. Да и ты как бы учти, у нас это первое мероприятие, мы не такие тактически опытные как ты, поэтому и вопросов много.
И что касается щита, так я как тогда так и сейчас не понимаю, что смешного в том что он вошел 3м?

Кстати, сасовцам досталось большего всего дыма.

Причем тут дым?

Могу предположить, что к концу дня все уже порядком устали и есть простейшая невнимательность в заполнении протокола.

Я просто спросил как проводились подсчеты, как считается мишень, промах, необстрел. Ничего не оспаривая и т.п. Протокол, это же как трек-лист, мне интересно проанализировать результат. Понять, что к чему, где скорость в ущерб качеству, а где наоборот. А ты мне говоришь, про невнимательность в заполнении протокола.

+Цитировать сообщение
YRI
сообщение 20.10.2015, 10:27
Сообщение #32

ССТ Usaf
Иконка группы

да погодите вы, судья на мероприятии - чуть позже ответит.
Щит они обсуждали при мне - мы как раз вами шли и готовились к старту. Их мнения разделились но потом именно было принято такое же решение. "Раз использование щита не оценивалось и он был - значит бонус положен".

я думаю банально при переносе в электронный вариант опечатка по альфам, обычно в процессе списываются промахи а альфы ставятся по остатку.

--------------------
Эрнест Хемингуэй.

+Цитировать сообщение
Немец
сообщение 20.10.2015, 10:56
Сообщение #33

SHTRAFBAT
Иконка группы

В страйке с (дата): март 2008

Озвучивались главному судье "С", "D", и не обстрел , по спорным попаданиям решение принимали вместе. Были и промахи .

+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 20.10.2015, 12:12
Сообщение #34

ССТ Usaf
Иконка группы

эх...
использование вами щита обсуждалось ребятами с омона и главным судьёй. Дословно - "они, видимо, взяли щит только для получения бонуса в 90 сек".

+Цитировать сообщение
ХАКЕР
сообщение 20.10.2015, 13:20
Сообщение #35

СК "Сфера"
Иконка группы

Цитата(eugene @ 20.10.2015, 12:12) *
эх...
использование вами щита обсуждалось ребятами с омона и главным судьёй. Дословно - "они, видимо, взяли щит только для получения бонуса в 90 сек".

Да что ты прицепился со щитом этим. Да, конечно он брался только для бонуса, я этого совершенно не скрывал. Так я думаю что Юра рассекал в полновесном бронежилете тоже не из-за того, что его может застрелить картон. Тоже исключительно для бонуса. Или ты думаешь по другому?
Кстати, вот яркий пример общения у нас на сайте:
Спросил - как производится учет мишеней. Получил - омон, дым, щит, намеки на не честную борьбу, всякую херню, кроме ответа на вопрос.

Спрошу еще раз - всего 9мишеней. Из них поражено 9альф и в одну промах. Так сколько было мишеней?
Вопрос №2 - 7альф + 1чарли + 1дельта + 2ве мишени промазали + 2 мишени не обстреляли. Так сколько было мишеней? (ИМХО 9шт. так как оценивается мишень? меня это интересует а не щит который обсуждал омон.)

ЗЫ: начал вопрос так - "...я без претензий...", закончил так - "...запутался, если не сложно поясните...". Что с вами не так???

+Цитировать сообщение
YRI
сообщение 20.10.2015, 14:16
Сообщение #36

ССТ Usaf
Иконка группы

да я вот лично не знаю сколько было мишеней, поэтому пока воздержался ответить и третий раз прошу подождать пока судья освободится.

Вообще ты ошибаешься, тк как считается два попадания а не одно на каждой мишени.
штраф 90 = бабка
не обстрел" = не нашли одну мишень

3+4 это 7 попаданий нашли, значит 4 мишени бы обстреливали. Одну не нашли +4 стреляли, итого было 5ть мишеней. Так я думаю.

С другой стороны, я больше думаю что мы занимаемся гаданием, тк как проще подождать пока будет возможность поглядеть в то что было написано руками на полигоне.

--------------------
Эрнест Хемингуэй.

+Цитировать сообщение
ХАКЕР
сообщение 20.10.2015, 22:48
Сообщение #37

СК "Сфера"
Иконка группы

Цитата(YRI @ 20.10.2015, 14:16) *
да я вот лично не знаю сколько было мишеней, поэтому пока воздержался ответить и третий раз прошу подождать пока судья освободится.

не знаю сколько понадобится времени судье освободиться, но сразу к нему вопрос - а по каким правилам оценивались соревнования? Присутствуют, и были озвучены частично правила IDPA (в частности использование укрытия) И частично IPSC (Мишени, пронос).

Цитата(YRI @ 20.10.2015, 14:16) *
Вообще ты ошибаешься, тк как считается два попадания а не одно на каждой мишени.
штраф 90 = бабка
не обстрел" = не нашли одну мишень

3+4 это 7 попаданий нашли, значит 4 мишени бы обстреливали. Одну не нашли +4 стреляли, итого было 5ть мишеней. Так я думаю.

Так то так, но не так.
Цитирую - "3+4 это 7 попаданий нашли, значит 4 мишени бы обстреливали. Одну не нашли +4 стреляли, итого было 5ть мишеней. Так я думаю." (это по Сферу)

Я повторяю тебя - 4е упражнение, Орланы: чистые 7a это 7 попаданий нашли, значит 4 мишени бы обстреливали. (У них нету штрафных мишеней, значит всего 4)

Значит, применив основы математики, получается в первом случае 5ть мишеней а во втором 4ре?

Тут мы возвращаемся к моему вопросу про кол-во мишеней. И вот именно в этом я и путаюсь! Тут совершенно непричем место или еще что-то (например щит и дым smile.gif).

ЗЫ: Под занавес еще вопрос. Мишень считается пораженной двумя попаданиями. При подсчете берется два лучших попадания. (было произведено 5 выстрелов- 1d, 2c, 2a. считаем только 2а) Т.е. кол-во попаданий -7а, говорит о том, что 3 мишени были поражены двумя выстрелами в зону А, а одна одним в зону А? Т.е. 4ая не достреленая? Или идет разговор о 7ми мишенях поражеых по 2раза в ону А? Тогда сразу возникает вопрос о толковании результатов 3а, 4с + 1промах.

ЗЫ ЗЫ: И я уже давно понял, что у нас на сайте надо максимально точно и однозначно определять вопрос. Дабы избежать двойственного толкования. Поэтому я подчеркиваю - это воросы а не притензии!

+Цитировать сообщение
YRI
сообщение 21.10.2015, 12:13
Сообщение #38

ССТ Usaf
Иконка группы

да всегда лучше спросить, не всегда получается сразу ответить. Да и по факту первый протокол все же был заполнен не корректно
протокол исправлен
Конкретно в поле альфы стояло не количество альф - а количество мишеней в которых были поражены все Альфы. Итого если интересен сам подсчет это было 2 попадания.

щит в бонус добавили, как и положено.
Как и говорилось - в процессе фиксируется именно количество ошибок+ штрафов-бонусов. Альфы ставятся уже при вносе в электронную версию.

Кроме подсчетов, есть предложения по мероприятию какие этапы усложнить, какие облегчить?

--------------------
Эрнест Хемингуэй.

+Цитировать сообщение
YRI
сообщение 21.10.2015, 12:58
Сообщение #39

ССТ Usaf
Иконка группы

Чуть чуть от меня про этапы, что хотелось что получилось, что почти.

Первый этап - давно хотелось добавить. Страйкбол понятно, отдых, у каждого есть дом дела семья заботы, но соревнования есть соревнования. Побеждать должен сильнейший. С учетом того что готовиться под этот этап по факту не вышло вообще - то что мы в "броне" заняли первое место на нем, для меня было реально неожиданностью. Большое спасибо команде - я честно бежал на максимуме и то только потому что остальные не остановились))))
Ну шрам и его антураж это конечно зачет)) Спасибо за организацию.

Второй этап изначально не делался сложным, но шел сразу за первым. Задача состояла проникнуть в здание, причем после марша- с 2х минутным интервалом на отдых, пришлось нести полновесный таран.. Легким он не вышел - сильно тормознули первые мишени. Таран и броня тоже делали свое "темное дело" В итоге первое место СК Орлан

В третьем этапе по задумке группы должны были проникнув в подвал найти бомбу и вынести ее из здания. Плюс в подвале был живой "мирный", подвал был частично затемнен, задымлен. Звучала любимая музыка диджея Куклуса) Да и сам диджей приняв "чего то " явно провоцировал группы его убить) . Лучше всех к этапу подготовился Могилев. Лишний пример, хотите результат - амуниция должна быть своя, подготовленная и обкатанная. Думаю тут это сыграло значительную роль.

Четвертый этап - освобождение заложника - брата близнеца диджея Куклуса))), на данный момент является для страйкбола РБ уникальным. Только в Гомеле уже второй раз проводятся этапы с штурмовым альпинизмом. Планировался он красивей и сложней. Из за того что по времени уже не укладывались, плюс для безопасности - спуск пришлось упростить до минимума. В любом случае этап получился по моему весьма динамичным и скоротечным. Кто готовился лучше, у того чуть быстрей... Ну и кому совсем интересно, наша команда и я в частности на той стене, и в том месте до этого не была вообще ни разу)) biggrin.gif
В следующем году на Минском АТАС планируется провести такой этап - кому интересна эта тема в дальнейшем, готовьтесь. PS - если у кого есть видео нашего спуска - дайте плиз. А то я забыл камеру включить(

Я думаю в следующем году мы повторим такое мероприятие, поэтому здравая критика и пожелания с предложениями будут полезны. Для меня лично хочется чтобы уровень команд рос, и сложность мероприятия росла из года в год.

--------------------
Эрнест Хемингуэй.

+Цитировать сообщение
archer
сообщение 22.10.2015, 14:02
Сообщение #40

ССТ Usaf
Иконка группы

Ищу видео со 2-3 этапов. И любые фото.

--------------------

+Цитировать сообщение