Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зимний полевой выход 2017 г. “Падение небес”, Дата проведения – 18-19 февраля 2017 г.
ХАКЕР
сообщение 20.2.2017, 11:44
Сообщение #21

СК "Сфера"
Иконка группы

Из: Гомель
В страйке с (дата): 2011

Т.к. нету темы про отзывы пишу здесь.

Решил чиркануть как это было.
При кислой регистрации на игру, было принято решение изменить сценарий. Участвовало две РДГ с одинаковыми задачами. Задачи такие – в 18.02.17 18.00 выдвинуться в район, где провести разведку объекта (9 зданий), путем фотофиксации внутри и снаружи зданий. После чего отправить разведданные через шифрованный спутниковый канал в ЦБУ. Сеансы с которым можно было установить в 0.00 и в 6.00. После отправки разведданных группе было приказано уничтожить склад ГСМ (водонапорка), путем минирования в течении получаса. Ну и дополнительной задачей было в случае обнаружения РДГ противника, выследить и уничтожить. По желанию определить место дневки.
Итак. Мой план был таков – в 18.00 бегом выдвинуться в район, молниеносно все обфоткать и скрыться до 0.00. С дневки отправить данные. Вернуться в район подорвать ГСМ. Пошариться по лесу в поисках ДРГ противника до 4.00. Вернуться на дневку посушиться поесть и ждать утреннего подкрепления.
НО, началось все не так как планировали. Основная беда была в том, где поставить машины. Под максимом гуляли свадьбу, а на заправке нас предупредили, что это не то место где можно парковаться. Поэтому было принято решение. Поставить машины в лесу. Но сейчас и в лес просто не въедешь, снег по колено. Короче въехали с стороны днепра, по рыбацкой дороге. Пока крутились, время шло. В 17.40 приткнулись где-то на расстоянии 1.5 километра на юго-запад от объекта.
В 18.00 похватали рюкзаки и выдвинулись. Началось все за здравие, по всем правилам, двигались по кромке леса углубившись на 20 метров в лес. Спустя 500 метров топтания мокрого снега, было принято решение, скинуть рюкзаки в схрон и продолжать движение на легке. Тем более, что уже прошло 15 минут игры. Остальной километр бежали. Еще в начале планирования, я четко себе понимал, что сухая спина и ноги залог долгой жизни РДГ. После 500 метров с тяжелыми рюкзаками по глубокому, мокрому снегу, все мои опасения сбылись. Ну собственно поэтому и побежали. Ну собственно поэтому наша РДГ и была на месте первой.
В 18.40 прибыли на объект с севера, по ходу пытались путать следы. Еще потому, что с севера были непролазные буэраки которые подходили сразу к трем зданиям. Досмотрели и сфоткали котельную и мелкие здания справа от нее. Стал вопрос о самом большом здании кинотеатра. Пока внутри работала двойка, остальные четверо взяли каждый по углу. Тут мы сильнее всего рисковали. Наконец-то, спустя вечность, здание осмотрели и сфоткали. Т.к. осмотр кинотеатра занял много времени, мы теряли инициативу, а вероятность встретить РДГ противника приближалась к 100%. Мной было принято решение разделиться на двойки и взять сразу 3 корпуса одновременно. Досмотрев все корпуса я сместил четверку в последний (самый южный корпус) а двойку Мега и Хан, оставил в предпоследнем, чтобы срисовали противника если что и дали четверке спокойно уйти. Тем более, что на тот момент у меня уже был весь набор разведданных, которые в случае моей смерти были бы потеряны и надо было бы начинать все сначала. И так группа остановилась перевести дух, покурить и оправиться.
В 20.15 двойка Мега и Хан, вышла со мной на связь и доложила о том, что видят засветы и вроде шум со стороны кинотеатра. На мой вопрос, могут ли они гарантировать, что незаметно оставят здание. Получил отрицательный ответ. Плюс им еще показалось, что кто-то уже у них на первом этаже. В общем, виртуально я зачислил их в герои, и начал обдумывать что сказать их родным и близким. При этом, нужно было принять решение, беги или дерись. (Ну и если совсем честно, я забыл надо ли было уничтожать РДГ противника в обязательном порядке или нет) Короче я принял решение оставить двойку в одном здании и тройку в другом. Тройку, потому что мне уж точно нужно было выжить, потому как у меня были все разведданные. Короче, я тактически переместился на холм в поле откуда открывалась панорама. Прождал на ветру минут 10 , и решил выдвинуться на дневку. Потому как спина и все ниже седалища было насквозь мокрое.
20.30 Грешник блокировавший лестницу на втором этаже крайнего здания, открыл огонь и уничтожил одного из досматривающих его здание противников. После этого скрываться уже не было смысла. Двойка Мега и Хан, присоединилась к Грешнику уничтожив еще одного противника (Мне они отчитались что уничтожили 2х, потому как после очереди остались лежать двое, один с красным фонарем а один с белым направленным вверх. Они приняли это за жест трупа.) Услышав команду противника «Отход», им показалось, что противник понес серьёзные потери, 3их убитыми и предложили преследовать. Это мы еще не знали, что противника было 8 человек. Собственно нас тоже должно было быть 8, но у второй команды «что-то» не получилось.
20.45 Мега вышел со мной на связь, сообщил что у него высокая температура, и он больше не может сражаться. К слову он пошел с нами с высокой температурой потому что пообещал. И нас осталось пятеро. Две двойки блокированные в зданиях и командир не имеющий права погибнуть. При таком раскладе оставалось только ждать сеанса связи и не дергаться.
22.50 Я на нычке перепроверял кол-во фотографий, и тут меня осенило - нету фото 9го здания (водонапорки). Я дал команду Хану, быстрым галопом бежать, сфоткать и доставить на дневку фото. Где-то в 23.40 я получил последнее фото. И готов был сразу в 0.00 отправить данные и выдвинуться к своим. Тем более что после 0.00 нам оставалось только уничтожить склад ГСМ. Все так и вышло! (хотелось бы мне так сказать).
0.20 На подходе, идущий впереди Хан, увидел как возле водонапорки мелькнул красный огонек и потух. Опа, подумал я, ПНВ. И мы присели на пузо. Я выждал еще 5 минут, и дал команду тройке оставить здание в направлении вышки. Местами крались, местами ползли, но в 0.40 мы объединились всей командой под вышкой. Заняли круговую оборону и стали ждать 30 минут. Столько занимал процесс минирования.
1.10 Я дал команду отходить через поле на юго-восток. Это чтобы запутать противника в случае если они будут нас преследовать. Дневка была на юго-западе. А сам остался на подрыв. Поджог корсар, а он у меня с серой, горел как сраный файер. Кинул, просрало. Кинул второй, просрало. Вышел на связь со своими. Вернулся Хан со своими запасами гранат. Мы с ним одновременно подожгли, кинули. Сначала его, потом и моя взорвалась. На пяту и галопом за своими. Покружили по вырубкам, сделали пару «волчьих петель». Никто нас не преследует. Отлично!
2.00 Пришли на дневку. Шмель, который должна была зять вторая команда остался в Гомеле. Начали добывать огонь. Кора, веточки, тактические карты, карты завалявшиеся с прошлых игр, пошло все. Разожгли такой пионерский кострище, что еще сами подсвечивали Речицу. Так устали и промокли и промерзли, что о светомаскировке не было и речи. Посушились, поели, выставили дневальных, спать.
7.00 Все тает, решили переставить машины, заезжали-то мы еще по твердому снегу.
8.00 Выбрались к максиму. Подъехали поближе к полигону. Дальше по сценарию, нужно было досмотреть весь объект, обнаружить РДГ противника, дождаться подкрепления и уничтожить не дав им возможности уйти до 11.30.
9.10 На досмотре последнего здания, мы потеряли двойку досматривающую его. Стали ждать подкрепление.
10.00 Прибыло подкрепление, провели короткий брифинг, определились с направлениями. Нам еще зачем-то удалось сфоткать и это здание. И пошла жара. Весь лес в огне, кругом трупы, крики раненых. Ну в общем обычная воскреска. Короче к 11.30 РДГ противника была уничтожена. Для меня вишенкой на торте был подстреляный мной командир противника (Но кто считает 😊).

Короче суть сей басни такова – тяжело, холодно, мокро, но такого уровня игры стоят десятков обычных пострелушек. Опыт полученный, за время зимнего милсима необъятен. Опять же проверить на что ты способен. Хоть и не было -20С'. Надеюсь, что это повествование заинтересует народ, и на следующем зимнике будет кто-то кроме Сферы и 5ой Обрспн.

К слову большое спасибо 5ой Обрспн, за игру.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему