Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ролевая игра - сценарий на 2018
Гомельский Страйкбольный Клуб > Все остальное > Разговоры обо всем
YRI
Ситуация - от разных людей с разных сторон постоянно приходят идеи провести ролевую игру.

Предлагаю всем заинтересованным что то предложить отписываться в этой теме чтобы было единое информационное пространство.

Естественно провести игру по звездным войнам и тп хорошо. но будьте реалистами.
Rasomaha
Ну предложу превым,Сталкер?
Alex
НУ все сценарии сводятся либо к сталкер либо к фалаут.
По моему мнению для сталкера нужна большая техническая база для обозначения аномалий, жизни игрока и т.п с управлением через смартфон. Если у нас есть желающие и главное умеющие запилить такое, то я только за. А делать просто игру а-ля сталкер, имхо сейчас не комильфо. Для начала можно запилить простой пост апокалипсис мир с какими то игровыми условиями. Определится с ролевыми персонажами, и далее все там условно живут. Из этой серии мне очень нравилось как было сделано ГГ с ее цыганями, церквями, бандитами, полицейскими и т.п.
Если есть желающий продвинуть и главное ДЕЛАТЬ такую концепцию, то я только ЗА. Как вариант можно развить идею Сиберии (сценарий ранее выкладывался тут), но с переделкой под пост апокалипсис (В Сиберии главная идея была охота за золотыми рудниками, но была и вмонтирована в движок вакцина и повсеместное заражение. Переделку же можно оформить что все пытаются добыть себе вакцины, что бы выжить).
Qwarti
Нужны исходные данные.
Размер полигона, кол-во строений, расчетное число игроков, нужны ли группировки армий, расчетное время игры, сколько игромастеров (которые понимают зачем они на игре).

Далее подбирается движок, который в очень общих чертах описывает концепт без привязки к сталкерам и прочей гадости.

Тестируется фокусной группой, и уже только после этого натягивается смысловая составляющая (канва), которая максимальна удобна для исполнения.

Если будет сперва канва - тогда будут одни проблемы
Shram
АЛБАНИЯ.

Страна раздираемая внутренним конфликтом вынуждена выживать. Страна находится на грани катастрофы. Топлива нет, еды нет, мирное население умирает от голода.
Миротворческий контингент пытается пробиваться с гуманитарным конвоем что бы накормить и напоить население. Местное сопротивление всячески пытается развязать войну.. и противостоит и миротворцам и правительственным войскам. Цыгане воруют последние у населения, а так же пытаются выторговать у населения золотые украшения, картины.

Население 50 % плохо вооруженно, постоянно пытается сохранить своё имущество от цыган, бандитов.
Цыгане - 5% оружие только короткоствольное и желание заработать, украсть, отобрать.
Местное сопротивление - 20 % они же бандиты. Разворовав военный склад имеют неплохое вооружение в том. числе и миномет.
Военные - 20 % . Пытаются востановить порядок при военном режиме.
Миротворцы - 5 %. "Голубые каски" по заданию ООН обязаны доставлять воду и еду для мирного населения.

serega
Считаю,что председателю нужно объявить живой сбор по этому вопросу.Свою идею не выкладываю,каб не сперли.Всякая хорошая идея-это интеллектуальная собственность.Вопрос серьезный,не смотря на кажущуюся юмористичность.
Опыт есть,выводы есть,считаю явку меня,Хакера и Пала обязательной.
YRI
Серёга, я тебя умоляю). Украдут но сделают - будет одним мероприятием больше.

У нас нет идеи делать из игры какой то секрет от кого то. Намного важнее вовлечённость игроков в это. Одни орги без участия игроков ролевую игру даже великолепно придуманную не сделают хорошо. Гг делалась прежде всего игроками а не гениальностью или секретностью замысла.

К встречам нужно будет переходить когда будет конкретика для обсуждения и круг участников
YRI
Цитата(Qwarti @ 28.5.2018, 16:27) *
Нужны исходные данные.
Размер полигона, кол-во строений,

я думаю полигон Копань лучше всего подходит. Как раз получится реально использовать все здания.
WolF
Можно рассмотреть Борщёвку как полигон. Там давно не играли, местность возможно изменилась.
YRI
Тут я больше про то что кварти писал. На Копани сходу можно мутить локации для вампиров ))) в подвалах и погребах. Есть очистные дальние , на центральном здании можно рынок замутить. Когда есть какой то объект проще к нему привязаться чем выдумка канвы, и потом в кустах киперкой обозначить супер ядерный рудник)
Qwarti
Юра, кто орг ? С кем можно работать и конкретные вопросы задавать ? Нужна карта полигона и кол-во строений
Рысь
"Постапокалипсис"
1 дает гибкую систему игроков: мирный, военный, бандит, квестовые персонажи и т.д. и т. п. (выбрать можно в зависимости от простоты подбора антуражной одежды)
2 дает гибкую систему квестов (заданий)
3 аномалии, монстры и др. сложные системы (по надобности) можно при необходимости добавлять и убирать отстраивая сюжетную линию
4 нет жесткой привязки к полигону (разные полигоны - разные уголки игрового мира к примеру)
5 при разном количестве игроков опять же по сценарию можно добавлять в виде вторжения или убавлять в виде эпидеми
YRI
Цитата(Qwarti @ 30.5.2018, 16:18) *
Юра, кто орг ? С кем можно работать и конкретные вопросы задавать ? Нужна карта полигона и кол-во строений

Организатор и инициативные люди отписались выше. Вон Алексу шли
Я по хоз части и бумажкам.
Snickers
http://old.mirf.ru/Articles/art4135.htm
Тут много по постапокалипсису почерпнуть можно
Qwarti
Цитата(YRI @ 30.5.2018, 18:35) *
Я по хоз части и бумажкам.

Да меня больше это интресовало.

Окай. Определились - полигон Копань. Кварти, Алекс уже сколотили группку по интересам. Кто готов, сгонять на полигон, собраться пару раз в реале, адекватно и аргументировано обсуждать идеи в закрытой конфе, быть готовым, что его идея не будет принята, что он возможно будет первый на роль игромастера (читать как ИГРАТЬ ПО СУТИ НЕ БУДЕТ) тогда пишите мне.
Alex
Так же дополню Кварти. Может у кого есть идея как использовать на игре какую либо техническую приблуду (например условно есть тепловизор и с помощью него можно будет искать "горячие" аномалии) и он готов своей идеей БЕСПЛАТНО поделиться, то пишите в личку/скайп, или СМСте в конце концов.
Qwarti
Идейная группка собралась. Когда что-то нарисуется вразумительно и нужны будут наркоманы с канвой головного мозга - мы вас позовём.
SlaNt
"И восстанут машины из пепла..."
К чему это я. А, если вдруг будут интересные NPC роли, то я бы ВОЗМОЖНО попробовал wink.gif
YRI
Цитата(SlaNt @ 18.6.2018, 12:01) *
К чему это я. А, если вдруг будут интересные NPC роли, то я бы ВОЗМОЖНО попробовал wink.gif

NPC это что?
как обычно у вас - из розетки достаньте и перезагрузите?)))
SlaNt
NPC - non playable character (не игровой персонаж), применительно к игре это не совсем точно.
В общем я за не боевого персонажа бы поиграл
Qwarti
Цитата(SlaNt @ 18.6.2018, 12:01) *

А ты, собственно, кто ? )
Будем тебя иметь ввиду. Например будешь искать тех, кто на игре будет собирать циклокросс ))))
SlaNt
Цитата(Qwarti @ 21.6.2018, 0:44) *
А ты, собственно, кто ? )

"Святой отец" смотрит на вас как на.... wink.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.